зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Грудня
Завод «Горловский машиностроитель» (Горловка, Донецкая область) поставил очистной комбайн 1К101У государственному угледобывающему предприятию «Антрацит» (Антрацит, Луганская область). Об этом говорится в сообщении НПК «Горные машины». Читати дальше »»
8 Грудня
Крупная горнодобывающая компания Anglo American вложит 1,7 млрд. долл. в угольный проект Grosvenor в Квинсленде. Об этом сообщает Reuters. За счет указанный средств корпорация надеется утроить объемы производства металлургического угля на своих предприятиях в Австралии к 2020 году. Читати дальше »»
8 Грудня
Один из участников ОДО “Шахта “Белозерская” (Донецкая обл.) выставил на продажу принадлежащую ему 24,92%-ную долю в уставном капитале предприятия, говорится в сообщении предприятия в газете “Урядовый курьер” в среду. Пакет предлагается по цене 750 тыс. грн. Читати дальше »»
8 Грудня
Специалисты инженерно-технического центра (ИТЦ) "Горные машины" разрабатывают проект двух многоканатных подъемных машин ЦШ 3,25х4 с безредукторным приводом и ЦШ 2,25х6 с редукторным приводом. Читати дальше »»
8 Грудня
Потребление энергетического угля в Китае в течение 12 пятилетки вырастет до 1 млрд. тонн. Это следует из данных China Energy Development Report, сообщает ИАЦ "Минерал". Читати дальше »»
7 Грудня
В ближайшие две недели металлурги РФ определят цены на поставку угля в I квартале следующего года. Судя по всему, коксующийся уголь может подешеветь на 5–15%, пишет газета «Известия». Читати дальше »»
7 Грудня
Экспорт российского угля за январь-ноябрь 2011 года вырос на 8,6% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года - до 97,15 млн. тонн. По данным Минэнерго, в ноябре экспорт российского угля вырос на 6,5% в сравнении с ноябрем прошлого года – до 8 млн. 657 тыс. тонн. Читати дальше »»
7 Грудня
Группа Мечел сообщила о временной приостановке работ на ряде объектов двух шахт своего филиала Южный Кузбасс. Читати дальше »»
7 Грудня
Сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями макеевской милиции разоблачена нелегальная шахта по добыче каменного угля в пос. Свердлово. Об этом сообщает ОСО УМВД в Донецкой области. Читати дальше »»
7 Грудня
Компания по добыче угля выплатит 210 миллионов долларов в качестве компенсации за одну из самых страшных за последние десятилетия аварий на шахте в США. Новый владелец шахты выплатит компенсации семьям пострадавших, заплатит штрафы и обновит системы безопасности. Читати дальше »»
RSS