зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Березня
Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский и первый заместитель председателя облсовета Евгений Харин встретились с делегацией Китайской национальной корпорации по зарубежному сотрудничеству. В ходе встречи обсуждались возможности участия Китая в реализации инвестиционных проектов на территории Луганской области. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации. Читати дальше »»
16 Березня
В 2021-2022 годах в Индии образуется дефицит угля в размере 269 млн. тонн. Об этом заявляет индийское правительство, сообщает "МеталлИндекс". Читати дальше »»
16 Березня
Премьер-министр австралийского штата Квинсленд Анна Блай заявила, что программы восстановления после разрушительных наводнений и циклонов будут стоить $6 млрд., а само восстановление займет не менее двух лет, сообщает Bloomberg. Читати дальше »»
16 Березня
Указом №309 от 15 марта 2011 года президент Виктор Янукович назначил заместителем председателя Государственной службы технического регулирования Алексея Пшеничку. Читати дальше »»
16 Березня
Австралийские производители коксующегося угля отмечают, что пока еще рано говорить о последствиях землетрясения и цунами для поставок сырья в Японию. Горнорудные компании также не смогли ответить, как разгул стихии отразится на рынке энергетических углей в связи с событиями на японских АЭС. В то же время все единодушны, что спрос на угли для коксования вырастет, как только Япония начнет восстанавливать разрушенную инфраструктуру. Читати дальше »»
15 Березня
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала ООО «Распадский уголь» и ООО «Торговая компания ЕвразХолдинг» нарушившими закон о защите конкуренции на рынке коксующихся углей. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ведомства. Компании признаны нарушившими ч.1 ст.10 федерального закона «О защите конкуренции», подразумевающей необоснованное установление различных цен на один и тот же товар для российских и зарубежных потребителей. При этом ЗАО «УК «Южкузбассуголь», ОАО «Воркутауголь» (входит в «Северсталь») и ООО «Торговый дом «ЕвразРесурс» признаны не нарушившими закон. Читати дальше »»
15 Березня
Позапланову перевірку стану промислової безпеки та охорони праці при експлуатації людських та вантажо-людських підйомних комплексів вертикальних стволів на вугільних шахтах України буде проведено протягом березня. Це пов'зано з аварійними зупинками клітей на шахтах Львівщини та Волині, які сталися 8 та 9 березня. Повідомила прес-служба територіального управління Держгірпромнагляду по Львівській області Читати дальше »»
15 Березня
На Волинь з робочим візитом прибула делегація з Китаю, головна мета якої – проведення проектних робіт та узгодження технічних моментів реалізації пілотного проекту з технічного переоснащення та модернізації вугільних підприємств, а також вивчення можливості добудови шахти «Нововолинська №10» за рахунок залучення китайських інвестицій. Читати дальше »»
14 Березня
За 2 месяца т.г. добыча угля «Южного Кузбасса» составила 2,078 млн. тонн, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года – 1,776 млн. тонн. Об этом говорится в пресс-релизе компании со ссылкой на первого заместителя управляющего директора компании Сергея Попова. Читати дальше »»
14 Березня
В феврале завод «Макеевкокс» (Макеевка, Донецкая область) уменьшил по сравнению с январем производство валового кокса на 10,2%, или на 10 тыс. тонн до 88 тыс. тонн. Читати дальше »»
RSS