зробити стартовою додати в обране


Архів новин

12 Вересня
В первом полугодии 2011 года компания New World Resources (NWR) увеличила добычу угля по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 7%, до 5,83 млн. тонн. Производство кокса снизилось на 19%, до 400 тыс. тонн. Читати дальше »»
12 Вересня
За допущенные нарушения законодательства по вопросам охраны труда уволены 2 работника луганских шахт. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области. Читати дальше »»
11 Вересня
За судьбой троих горняков енакиевской шахты "Полтавская" следила вся страна. В среду они оказались в ловушке на почти полукилометровой глубине - обрушение 150 тонн породы в один момент отрезало ребят от внешнего мира. Судьба 39- летнего Александра Мильянчука, 55-летнего Евгения Евдокимова и 32-летнего Владимира Боева более суток оставалась неизвестной. Но чудеса еще есть в мире – в пятницу утром их целыми и невредимыми доставили на поверхность. Читати дальше »»
9 Вересня
Выдав на-гора 750 тысяч тонн угля, горняки шахты им. Свердлова государственного предприятия «Свердловантрацит» досрочно, 6 сентября 2011 года, выполнили годовую программу по добыче. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «Свердловантрацит». Читати дальше »»
9 Вересня
Спустя год после продажи ОАО «Шахтоуправление «Анжерское» транснациональный холдинг ArcelorMittal пытается вернуть займы, выданные этому предприятию перед сделкой. Общая сумма требований превышает 113 млн. руб. В «Ростоппроме», являющемся новым собственником шахтоуправления, пока не решили, как реагировать на эти иски. Читати дальше »»
9 Вересня
В августе государственное предприятие «Макеевуголь» (Макеевка, Донецкая область), по оперативным данным, сократило добычу угля по сравнению с августом 2010 года на 32,1%, или на 93,4 тыс. тонн до 197,604 тыс. тонн. Об этом Українським Новинам сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
9 Вересня
По оценкам замдиректора Sinosteel Raw Materials Co. Суна Сюфеня, в текущем году Китай, по-видимому, произведет около 490 млн. тонн коксующегося угля и импортирует около 50 млн. тонн сырья. В настоящее время спрос на коксующийся уголь в стране составляет около 540 млн. тонн в год, отметил на промышленном форуме г-н Сун. Читати дальше »»
8 Вересня
Государственное предприятие «Угольная компания «Краснолиманская» (г. Родинское, Донецкая обл.) добыло с начала года 1 млн. тонн угля. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации. Читати дальше »»
8 Вересня
В результате реорганизации группы "Метинвест" будет ликвидирована ныне действующая дивизиональная модель управления. Читати дальше »»
8 Вересня
ОАО "Мечел" в августе начало добычу угля на Эльгинском месторождении. Об этом сообщает пресс-служба российской компании. За неполный месяц на разрезе Эльгинский было добыто около 21 тыс. тонн угля. Читати дальше »»
RSS