зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Березня
Япония просит РФ увеличить поставки энергетического сырья, Россия готова поставить до 150 тысяч тонн сжиженного газа и увеличить поставки угля. Читати дальше »»
12 Березня
Городские и районные суды Луганской области рассмотрели 75 уголовных дел в отношении 75 человек, которые самовольно осуществляли добычу угля. Читати дальше »»
12 Березня
Европейская комиссия выделила Украине 625 тыс. евро на реализацию совместного проекта изучения перспектив применения в тепловой энергетике чистых угольных технологий, а также захоронения диоксида углерода. Читати дальше »»
12 Березня
Чистая прибыль ОАО «Лисичанскуголь» составила 58 млн. 343 тыс. грн в 2010 году против убытков в 111 млн. 787 тыс. грн в 2009 году. Об этом сообщает госучреждение «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины» при Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). Читати дальше »»
12 Березня
Первый в Украине центр обучения горно-технических инспекторов по охране труда и промбезопасности планируют открыть в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
12 Березня
Доходы России от экспорта угля в январе т.г. сократились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 9% - до 464,2 млн. долл. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. В том числе доходы от экспорта угля в страны дальнего зарубежья уменьшились на 13,8% - до 402,2 млн. долл., а доходы от его экспорта в страны СНГ увеличились на 42,5% - до 62 млн. долл. Читати дальше »»
12 Березня
В результате взрыва на шахте в китайской провинции Гуйчжоу погибли, по разным данным, от 13 до 16 горняков. Как сообщает «Синьхуа», в шахте перед взрывом находилось 34 человека, 15 из которых смогли выйти на поверхность. Читати дальше »»
11 Березня
Известная горнодобывающая компания Xstrata вложит 900 млн. долл. в свою шахту McArthur River в Австралии. Об этом сообщает Yieh.Corp. Читати дальше »»
11 Березня
Должностных лиц одной из государственных шахт, причастных к растрате горношахтного оборудования, разоблачили правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Оперативники установили, что в течение 2009 года должностные лица шахты организовали демонтаж и выдачу на поверхность из законсервированной лавы списанного горношахтного оборудования. Вопреки требованиям законодательства, должностные лица не поставили это оборудование на бухгалтерский учет. Более 100 секций механического крепления, скребковый конвейер и угольный комбайн были демонтированы и без документов вывезены на частные пункты приема металлолома для реализации за наличные. Читати дальше »»
11 Березня
У вуглевидобувній галузі України слід якнайшвидше провести приватизацію та припинити субсидування неприбуткових копалень, радять європейські експерти. Вони запевняють, що ефективне вуглевидобування може забезпечити економічне благополуччя в усій країні. Водночас, українські експерти наголошують на тому, що проблеми галузі більш глибокі, ніж просто неефективне керування. Читати дальше »»
RSS