зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Червня
Угледобывающие предприятия Украины полностью обеспечивают потребности металлургических предприятий в угле и имеют неплохие показатели по экспорту угля. Читати дальше »»
17 Червня
Ассоциация "Укркокс" отмечает увеличение поставок коксующихся углей из Казахстана, США и Канады за январь-май в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. Читати дальше »»
17 Червня
Японский концерн Itochu заключил сделку о приобретении миноритарной доли в горнодобывающих активах американской Drummond, расположенных в Колумбии. Компания сумела победить в тендере глобальных игроков, таких как Glencore. Читати дальше »»
17 Червня
Добыча угля в России в январе-мае 2011 года сократилась на 0,5% - до 133 млн. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Читати дальше »»
17 Червня
Профсоюз Лучегорского угольного разреза в Приморье просит полпреда президента РФ в ДФО направить независимую комиссию на предприятие, так как руководство, по мнению профкома, не обеспечивает нормальную охрану труда и оказывает давление на профком; руководство предприятия обвинения в давлении на профком опровергает. Читати дальше »»
16 Червня
Государственное предприятие "Уголь Украины" признано победителем тендера, объявленного энергогенерирующей компанией ПАО "Захидэнерго" (Львов), на поставку 1,1 млн. тонн угля в июле-сентябре 2011 года. Читати дальше »»
16 Червня
Южная Корея в мае 2011 года по сравнению с маем 2010 увеличила импорт угля на 33%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Reuters. Согласно подсчетам поставки угля в страну в последний месяц весны составили 9,5 млн. тонн. В мае минувшего года Южная Корея импортировала 7,2 млн. тонн угля. Читати дальше »»
16 Червня
Российская горно-металлургическая компания «Мечел» и южнокорейская сталелитейная компания POSCO достигли соглашения о поставках концентрата коксующихся углей в III квартале 2011 года по цене в $300/т, пишет Bloomberg. Читати дальше »»
16 Червня
Сегодня, 16 июня, энергохолдинг ДТЭК сообщил, что его директором по добыче и обогащению угля назначен Андрей Смирнов. Читати дальше »»
16 Червня
Генеральный директор ГП «Свердловантрацит» Александр Коваль вручил 15 путевок в ЗУОО «Королевские скалы» детям из Свердловской школы-интерната. Читати дальше »»
RSS