зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Грудня
11 первых руководителей луганских шахт привлечены к ответственности за нарушения норм охраны труда. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области. Читати дальше »»
6 Грудня
ООО “ДТЭК Трейдинг” (Донецк) поставит ПАО “Захидэнерго” (Львов) 5,6 млн. тонн угля за 7,392 млрд. грн., ОАО “Днипроэнерго” (Запорожье) — 8,8 млн. тонн угля за 11,616 млрд. грн., передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
6 Грудня
Государственное предприятия «Уголь Украины» по итогам тендера, проведенного энергогенерирующей компанией «Донбассэнерго» (Донецк), заключило с ней договор на поставку 400 тыс. тонн угля на 460,5 млн. гривен до июня 2012 года. Читати дальше »»
6 Грудня
Очередной рекорд побит горняками ОАО "СУЭК" в Хакасии. На прошлом неделе ими была добыта 10-миллионная тонна угля с начала года. Читати дальше »»
5 Грудня
Угольная компания New World Resources (NWR) договорилась со своими клиентами о средней цене на коксующийся уголь на IV квартал 2011 года - €171/тонна ($239,70/тонна), это на 9% ниже, чем цена третьего квартала €189/тонна. Читати дальше »»
5 Грудня
Украинские коксохимические заводы (КХЗ) в январе-ноябре 2011 года увеличили производство металлургического кокса 6%-й влажности на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 17,953 млн. тонн, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
4 Грудня
В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области полицейские пресекли деятельность двух групп "чёрных копателей". Как 30 ноября сообщил корреспонденту ИА REGNUM инспектор пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Павел Подбородников, в результате проведённых совместных мероприятий сотрудниками "угольного спецназа" ГУ МВД России по Кемеровской области и оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" на территории горного отвода разреза "Моховский" выявлены и пресечены факты проведения вскрышных работ и горной выработки для незаконной добычи каменного угля открытым способом, с добытым каменным углем в количестве 50 тонн. Читати дальше »»
2 Грудня
Следственным отделом налоговой милиции в Алчевске возбуждено уголовное дело против главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью, который уклонился от уплаты налогов в бюджет на сумму больше 2 млн. грн. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Алчевская объединенная государственная налоговая инспекция. Читати дальше »»
2 Грудня
Известная горнодобывающая компания Rio Tinto продала концерну Western Fuels-Colorado предприятие по добыче угля Colowyo Mine, которое находится в штате Колорадо. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт". Читати дальше »»
2 Грудня
В ноябре завод «Макеевкокс» (Макеевка, Донецкая область) сократил по сравнению с октябрем производство валового кокса на 24,2%, или на 23 тыс. тонн до 72 тыс. тонн. Читати дальше »»
RSS