зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Липня
Сотрудники теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области проверили на шахтах области функционирование и состояние унифицированной телекоммуникационной системы диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами УТАС. Читати дальше »»
10 Липня
По сообщениям китайских СМИ, двое горняков, которые более недели провели под землей в обрушенной шахте, спасены. Читати дальше »»
9 Липня
Об этом заявил заместитель начальника отдела Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Александр Выборнов, сообщили УНИАН в пресс-службе областной милиции. Читати дальше »»
8 Липня
Южноафриканская угольная компания Lontoh Coal планирует экспортировать в Китай до 18 млн. тонн коксующегося угля в течение трех-пяти лет. Угольная компания также планирует экспортировать в Китай 600 тыс. тонн в год антрацита. Читати дальше »»
8 Липня
В Макеевке горит крупнейший в Донецкой области террикон шахты им. Кирова. Едкий запах тухлого яйца разносится ветром на километры, а возле ближайших домов невозможно находиться. Люди, проживающие вблизи террикона, уже больше недели не открывают окна и жалуются на ухудшение самочувствия. Читати дальше »»
7 Липня
21 июня состоялся торжественный запуск в эксплуатацию 7 западной лавы пласта L6 на ГОАО шахта «Белореченская». На сегодняшний новая лава работает и дает стабильный результат. Об этом журналистам рассказал директор ГОАО шахта «Белореченская» Виталий Васильев, передает корреспондент Cxid.info. Читати дальше »»
7 Липня
По информации контролирующих органов Донецкой облгосадминистрации и органов местного самоуправления, по состоянию на 1 июля 2011 года неликвидированными остаются 114 участков несанкционированной угледобычи. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
7 Липня
Ассоциация "Укркокс" считает перспективными закупки украинскими предприятиями коксующихся углей в Монголии. Читати дальше »»
7 Липня
Аналитики Citigroup улучшили кратко- и долгосрочные прогнозы цен на уголь. Об этом сообщает Metal Bulletin. Читати дальше »»
7 Липня
Известная горнодобывающая компания Xstrata увеличит цены на уголь для японского концерна Tokyo Electric Power на 24%. Об этом сообщает Reuters. Читати дальше »»
RSS