зробити стартовою додати в обране


Архів новин

31 Січня
Проверкой Генеральной прокуратуры Украины установлено нарушение законодательства Украины в деятельности министерства угольной промышленности при организации работ по ликвидации аварии в производственном подразделении «Шахта «Межиреченская» ГП «Львовуголь», произошедшей 21 декабря 2010 года. Читати дальше »»
30 Січня
Объем зарубежных поставок угля в Китайскую Народную Республику в 2010 году вырос на 30,99% к уровню 2009 года. В физическом выражении этот показатель достиг 164,83 млн. тонн. Читати дальше »»
30 Січня
23 лица привлечены к уголовной ответственности за крупный пожар на угольной шахте в провинции Шэньси (Северо-Западный Китай). Об этом корреспонденту агентства Синьхуа сообщили 30 января в правительстве указанной провинции. Читати дальше »»
30 Січня
Компания «Белон» (предприятие Группы «ММК») и Чжэнчжоуская группа ГШО подписали контракт на изготовление и поставку лава-комплекта для отработки круто-наклонных пластов на шахте «Чертинская-Коксовая», входящей в состав «Белона». Это предприятие станет одним из немногих в России, где уголь будет выниматься из пластов с углом залегания до 50 градусов. Читати дальше »»
29 Січня
Начаты работы по разгазированию и проветриванию на шахте «Межиричанская» государственного предприятия «Львовуголь», работа которой была остановлена 21 декабря 2010 года вследствие вспыхнувшего пожара. Читати дальше »»
29 Січня
Правительство Испании одобрило изменения в пенсионное законодательство, предполагающие увеличение пенсионного возраста с 65 до 67 лет. Читати дальше »»
28 Січня
С причалов Baltic Coal Terminal (Вентспилский порт, Латвия) на 26 января т.г. было отгружено 5 млн. тонн угля с начала работы комплекса. Читати дальше »»
28 Січня
Входящая в группу ДТЭК угледобывающая компания «Павлоградуголь» (Днепропетровская область) 19 января ввела в эксплуатацию на шахте имени Героев космоса 915-ю лаву с планируемой суточной добычей угля около 1,5 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК. Читати дальше »»
28 Січня
По данным Ростехнадзора, за минувший год смертельный травматизм на угольных предприятиях области вырос в четыре раза Читати дальше »»
27 Січня
Сталелитейные компании Японии переориентируются на угольные поставки из России и Монголии и сократят импорт угля из Австралии, передает УКРИНФОРМ со ссылкой на японскую федерацию сталепроизводителей (Japan Iron and Steel Federation). Читати дальше »»
RSS