зробити стартовою додати в обране


Архів новин

27 Січня
В 2010 году производство ОАО «Белон» концентрата коксующихся углей составило 2 960 тыс. тонн, что на 20% выше показателя 2009 года. Об этом говорится в отчете ММК. Читати дальше »»
27 Січня
Прокуратурою Львівської області порушено кримінальну справу стосовно одного із керівників відокремлених підрозділів «Шахта «Межирічанська» державного підприємства «Львіввугілля» за ознаками злочину, передбаченого ч.2 ст. 273 КК України (порушення правил безпеки на вибухонебезпечних підприємствах або вибухонебезпечних цехах). Про це «Львівському порталу» повідомили в прес-службі прокуратури Львівської області. Читати дальше »»
26 Січня
Донецко-Ясиноватской транспортной прокуратурой проведена проверка законности использования земель транспорта на Мушкетовской дистанции пути ГП «Донецкая железная дорога». Читати дальше »»
26 Січня
КНР планирует ввести налог на добычу полезных ископаемых. Он будет введен для крупнейших добывающих госкомпаний КНР, таких как китайский нефтедобытчик PetroChina. Сообщается, что новый налог будет установлен в течение пяти лет, под его действие попадут корпорации, занимающиеся добычей нефти, газа, угля и ряда других природных ресурсов, сообщает Associated Press. Читати дальше »»
26 Січня
За прошлый год Донецкая прокуратура выявила 78 копанок и 17 карьеров по незаконной добыче угля. Читати дальше »»
26 Січня
По средним подсчетам, среднемесячная несанкционированная добыча угля только в Луганской области составляет около 30 тыс. тонн. Поэтому историю луганских копанок можно считать чуть ли не самым успешным бизнес-проектом теневой экономики региона и страны. Об этом информагентству Сxid.info рассказал начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Луганской области Александр Арапов. Читати дальше »»
26 Січня
Угледобывающая компания «Краснодонуголь» (Краснодон, Луганская область) ввела в эксплуатацию воздухоподающий ствол на шахте имени Баракова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Читати дальше »»
26 Січня
На фоне наводнения в Австралии контрактные цены на коксующийся уголь для поставок в Азию могут вырасти на 78%. Такое мнение высказали аналитики Bank of America Merrill Lynch, сообщает Bloomberg. Читати дальше »»
26 Січня
Колумбийская угольная компания Frontier Coal намерена построить новый угольный порт в Карибском море. Об этом сообщают греческие СМИ. Читати дальше »»
26 Січня
Область Рур, расположенная в Западной Германии, в начале прошлого века отвечала за всю основную тяжелую и угледобывающую промышленность страны. В середине 20-го века в 1958 году случился мировой структурный кризис перепроизводства сырьевых товаров. Уголь перестал быть единственным и безальтернативным источником энергии, потому что конкуренцию ему начали составлять атомная энергия и нефть, цены на которую были в разы меньше. Одна из самых богатых областей страны становилась убыточной и бесполезной. Читати дальше »»
RSS