зробити стартовою додати в обране


Архів новин

25 Листопада
Британско-австралийско-японская корпорация ВНР Billiton Mitsubishi Alliance снижает цены на коксующийся уголь класса "премиум" для поставок в декабре. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру. Читати дальше »»
25 Листопада
Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург) с активами в Украине в первом квартале 2014 финансового года (ФГ), который начался у нее 1 июля, получила $5,6 млн. чистого убытка по сравнению с $7,5 млн. чистой прибыли за аналогичный период прошлого года. Читати дальше »»
22 Листопада
Вчера Министерство экономического развития и торговли опубликовало результаты заседания межведомственной комиссии по вопросам распределения квот на импорт коксующегося угля в 2013 году. Читати дальше »»
22 Листопада
В сентябре-октябре текущего года завершены ремонты кранов на трех структурных подразделений ПАО «Краснодонуголь»: шахтах «Самсоновская-Западная», им. Н.П. Баракова и им. 50-летия СССР. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
22 Листопада
Канадская провинция Онтарио раскрыла подробности плана закрыть все свои угольные электростанции до конца 2014 года. Читати дальше »»
22 Листопада
Еще не затихли на шахте им. Дзержинского ГП «Дзержинскуголь» поздравления с досрочным завершением годового плана по добыче, как в новый производственный год вступили проходческие коллективы шахты. 15 ноября, ровно за полтора месяца до календарного Нового года, проходчики рапортовали о выполнении годового плана по проведению вскрывающих и подготавливающих горных выработок в объеме 2800 погонных метров, в том числе 366 метров - сверх плана. Читати дальше »»
21 Листопада
В результате взрыва газа на золотой шахте на востоке Гвинеи погибли 25 горняков, сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на полицейские источники. Читати дальше »»
21 Листопада
Общество с ограниченной ответственностью "Траст-Инвест" договорилось о поставке энергогенерирующей компании "Донбассэнерго" (обе - Донецк) 600 тыс. тонн угля марки "А" на сумму 594 млн. гривен до 2014 года. Читати дальше »»
20 Листопада
На предприятии Перевальской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области (№15) создан участок по изготовлению шахтного арочного крепления, на котором введено в эксплуатацию 3 машины для гибки специального профиля. Дополнительно создано 6 новых рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Читати дальше »»
20 Листопада
Министр экономического развития Украины Игорь Прасолов по итогам 5-го заседания Межправительственной украинско-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству анонсировал создание совместного предприятия по производству горношахтного оборудования. Читати дальше »»
RSS