зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Березня
309 318 нарушений в сфере охраны труда выявлено на объектах угледобывающей инфраструктуры Донецкой области в 2012 году. Таковы данные мониторинга, который осуществляет общественная организация "Агентство демократического развития Донбасса" при поддержке Международного фонда "Возрождение". Читати дальше »»
11 Березня
Растущие третий месяц подряд цены на металлургический кокс скоро полетят вниз, повторяя судьбу железорудного сырья. Если еще пару недель назад весь мир будоражили известия о многомиллиардных инвестициях в инфраструктуру и строительство Китая, то нынешнее ценовое фиаско на внутреннем рынке Поднебесной является предвестником падения цен на металлопрокат и металлургическое сырье во всем мире. Читати дальше »»
11 Березня
Структура мирового энергопотребления не претерпит коренных изменений как минимум до 2030 года, следует из нового отчета ВЭФ посвященного ТЭКу (Energy Vision 2013), пишет "КомерсантЪ". Нефть, уголь и газ, прогнозируют эксперты, останутся главными источниками энергии, несмотря на заметное расширение рынка возобновляемой энергетики (его размер в 2012 году, по оценкам ВЭФ, достиг 184 млрд. долл.). Читати дальше »»
11 Березня
В 2013 году ОАО «Воркутауголь», входящая в ОАО «Северсталь», планирует реализовать масштабную экологическую программу общей стоимостью 36 млн. рублей, направленную как на снижение негативного воздействия на окружающую среду, так и воспроизводство биоресурсов. Читати дальше »»
11 Березня
Вступил в силу приговор Никитовского районного суда города Горловки Донецкой области по уголовному делу, возбужденному и расследованному СБУ в отношении двух должностных лиц государственного горного предприятия, которые разворовывали уголь. Сообщает пресс-группа Управления СБ Украины в Донецкой области. Читати дальше »»
11 Березня
ОАО "Распадская" и Hyundai Steel Company подписали долгосрочный контракт на поставку угля с поэтапным увеличением годовых объемов до 300 тыс. тонн в год в привязке к международной системе ценообразования. Ранее между компаниями был подписан меморандум о намерениях в отношении долгосрочного сотрудничества. Читати дальше »»
6 Березня
В 2012 году ОАО «Узбеккумир» произвело товарной продукции в действующих ценах на сумму 147,73 млрд. сумов, что на 33,5% больше по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщает пресс-служба компании. По данным компании, добыча угля выросла на 0,2% в 2012 году по сравнению с 2011 годом до 3,853 млн. тонн. При этом прогноз по добыче угля (4,285 млн. тонн) выполнен на 89,9%. Читати дальше »»
6 Березня
Сегодня в 3.25. по московскому времени произошла авария на шахте «Колмогоровская-2», расположенной в населенном пункте Белово. При совершении обхода горный мастер участка вентиляции обнаружил превышение допустимых значений уровня концентрации углекислого газа, что было связано с возникновением пожара. Участок шахты был перекрыт. Читати дальше »»
6 Березня
Очередной день повышенной добычи, которые каждую неделю проводятся на шахтах ГП «Дзержинскуголь», снова оправдал свое название – десять горняков выдали на-гора сверхплановые тонны. Читати дальше »»
6 Березня
Государственное предприятие "Шахтерскантрацит" (Шахтерск, Донецкая область) выбрало общество с ограниченной ответственностью "Компания "Горные машины" (Донецк) и ООО "Шахта "Шахтерская-Глубокая" (Шахтерск, Донецкая область) для закупки машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 43,38 млн. гривен. Читати дальше »»
RSS