зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Жовтня
В районе города Вахрушево на территории Антрацитовских земель Луганской области обнаружены останки человека. Читати дальше »»
8 Жовтня
ОАО "Шахтоуправление "Обуховская" и ОАО "Донской антрацит" (Ростовская область), входящие в состав украинского энергохолдинга ДТЭК, в январе-сентябре 2013 года добыли 896,2 тыс. тонн угля, что в 4,2 раза больше чем за аналогичный период 2012 года, сообщили в пресс-службе ДТЭК. Читати дальше »»
8 Жовтня
Двум китайским шахтерам удалось выжить в течение 10 дней, которые они провели под землей после аварии на предприятии. Читати дальше »»
8 Жовтня
Государственное предприятие "Шахтерскантрацит" (Шахтерск, Донецкая область) выбрало общество с ограниченной ответственностью "Компания "Горные машины" (Донецк) для закупки машин и оборудования для горных работ на сумму 28,235 млн. гривен. Читати дальше »»
7 Жовтня
Сотрудники военизированного горноспасательного отряда эвакуировали 16 горняков из шахты "Южная" в городе Кушва Свердловской области, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области. Читати дальше »»
7 Жовтня
Постоянно растущие цены на импортные энергоносители заставляют Украину строить энергоэффективную экономику на собственных ресурсах. Об этом директор Института общей энергетики НАНУ Михаил Кулик заявил на тематическом семинаре, передает корреспондент ForUm’a. Читати дальше »»
7 Жовтня
В настоящее время на Украине реализуется программа по замещению российского газа украинским углем. Это позволит сэкономить до $1,5 млрд., заявил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович. Читати дальше »»
7 Жовтня
С 30 сентября по 6 октября 2013 г. инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 244 проверки состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
7 Жовтня
В корпорации "Кайчэн", расположенной в городе Таншань (провинция Хэбэй, Северный Китай), началось серийное производство автоматического устройства, предназначенного для ликвидации последствий аварий на шахтах, сообщает агентство "Синьхуа". Читати дальше »»
4 Жовтня
Хозяйственный суд Киева отказал госпредприятию "Уголь Украины" в рассрочке на 20 лет исполнения судебного решения о взыскании задолженности перед Альфа Банком (Киев) в размере 401,889 млн. грн., сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе банка. Читати дальше »»
RSS