зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Січня
«Краснодонуголь» Группы Метинвест впервые в Луганской области планирует строительство когенерационной станции на шахте «Самсоновская-Западная». Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе «Краснодонугля». Читати дальше »»
22 Січня
В последнее время широко обсуждается «сланцевая угроза» Газпрому. Она заключается в том, что существенный рост производства сланцевого газа у крупнейшего потребителя энергоносителей США вскоре приведет к переизбытку предложения данного сырья как на традиционных для российской компании европейских рынках сбыта, так и на перспективных азиатско-тихоокеанских. Читати дальше »»
22 Січня
Крупнейшая шахта Украины по добыче коксующегося угля - шахтоуправление «Покровское» - намерена увеличить объемы добычи шахтного газа-метана. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал на пресс-конференции в Донецке. Читати дальше »»
22 Січня
Доля подконтрольных крупнейшему в Украине частному энергохолдингу ДТЭК шахт в общем объеме угледобычи страны по итогам 2012 года составила 46,2%, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
22 Січня
Компания Industrial Info Resources намерена заняться разработкой строительства 13 угольных терминалов в австралийском штате Квинсленд. Об этом сообщают британские СМИ. Читати дальше »»
22 Січня
Незаконная добыча угля превратила некоторые шахтерские поселки Донетчины в зону экологического бедствия. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, передается со ссылкой на «Комментарии». Читати дальше »»
21 Січня
Украина за январь-ноябрь 2012 года сократила импорт угля в денежном выражении на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 2,48 млрд. долларов, сообщает Государственная служба статистики. Читати дальше »»
21 Січня
5835 нарушений нормативных документов по охране труда выявлено на луганских шахтах за неделю. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
21 Січня
Общество с ограниченной ответственностью “Научно-производственная компания “Горные машины” (Донецк) поставило шахтный аккумуляторный электровоз АМ8Д компании “Южкузбассуголь” (Новокузнецк, Кемеровская область, Россия). Об этом говорится в сообщении ООО “НПК “Горные машины”, передают “Украинские новости”. Читати дальше »»
18 Січня
Корея в 2012 году по сравнению с 2011 сократила импорт коксующихся углей на 2,8%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp. Читати дальше »»
RSS