зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Червня
В рамках инвестиционной программы для повышения безопасности со второй декады мая все электрооборудование блока №2 шахтоуправления «Суходольское-Восточное» ПАО «Краснодонуголь» подключено к новой современной подстанции, строительство которой продолжалось около 5 месяцев. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона». Читати дальше »»
11 Червня
Таджикистан увеличил производство угля с начала текущего года. По данным министерства энергетики и промышленности страны, за первые пять месяцев текущего года предприятиями Минэнергопрома произведено 101,2 тыс. тонн угля, что в два раза превышает показатели аналогичного периода 2012 года. Читати дальше »»
11 Червня
За 5 месяцев горняки угольных предприятий области добыли 82,3 млн. тонн угля – это на 5,2% больше аналогичного периода прошлого года (за 5 месяцев 2012 года - 78,2 млн. тонн), в том числе в мае – 17,6 млн. тонн угля (с увеличением к маю 2012 года на 7,3%). Читати дальше »»
11 Червня
Годовая квота на импорт коксующихся и битуминозных углей в Украину с начала введения ограничений – 1 июня текущего года – выбрана на 34,43%, что предполагает поставку в страну 3 млн. 512,069 тыс. тонн коксующихся углей. Читати дальше »»
11 Червня
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Конвенции 1995 года о безопасности и гигиене труда на шахтах (Конвенции №176)». Федеральный закон принят Государственной Думой 21 мая 2013 года и одобрен Советом Федерации 29 мая 2013 года. Читати дальше »»
10 Червня
Почти 5 тыс. нарушений нормативных документов по охране труда выявлено на шахтах Луганской области за неделю. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
10 Червня
Первым в этом году «тысячником» на шахте «Торецкая» ГП «Дзержинскуголь» стал молодой забойщик Станислав Манжура. Несмотря на свою молодость и небольшой багаж забойщицкого опыта (в забое он начал трудиться с 2011 года), Станислав успел проявить себя как целеустремленный и добросовестный работник. К тому же он принимал участие в конкурсах профессионального мастерства забойщиков, проводившихся на участке, и отметился выполнением нормы выработки на 500%. На тот момент это был его личный трудовой рекорд, который он побил в минувшую среду. Читати дальше »»
10 Червня
Турция намерена получать к 2023 году треть электроэнергии в стране за счет теплоэлектростанций, работающих на местном угле. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, сообщает информационное агентство "Анадолу" (АА). Читати дальше »»
10 Червня
Донецкая шахта им. Засядько объявила о продаже 5 заводов в Славянске, двух в Константиновском районе и одного в Краматорске. Соответствующие объявления размещены на официальном сайте предприятия. На продажу выставлены: Читати дальше »»
6 Червня
Акция проходит уже 16-й год подряд по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и при поддержке угольных компаний Кузбасса. Читати дальше »»
RSS