зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Серпня
Электростанции и котельные, работающие на угле, в ближайшие годы должны получить широкое распространение в России. Тем самым власти рассчитывают изменить структуру топливно-энергетического баланса страны. Использование дорогого и востребованного на внешних рынках природного газа будет неуклонно сокращаться. Согласно государственной программе, к 2030 году предстоит существенно увеличить потребление угля на внутреннем рынке РФ. Читати дальше »»
28 Серпня
В Стаханове (Луганская обл.) на городском празднике, посвящённом Дню шахтёра, впервые вручена региональная литературная премия имени известного шахтера Алексея Стаханова, пишет сайт г.Стаханова. Читати дальше »»
27 Серпня
Сотрудники украинских угледобывающих предприятий установили 58 рекорда за период с 1 июля по 15 августа текущего года. Читати дальше »»
27 Серпня
В преддверии Дня шахтера и 75-летия Луганской области в городе Ровеньки был торжественно открыт Александровский парк, отреставрированный на средства «ДТЭК Ровенькиантрацит». На реализацию проекта было затрачено 350 тысяч гривен. Читати дальше »»
27 Серпня
В поселках и микрорайонах Горловки начались праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера и Дню поселков. Читати дальше »»
27 Серпня
С 19 июля по 25 августа 2013 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 239 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
27 Серпня
Памятник шахтерской лампе высотой в 6 метров открыли в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области. Он не просто символично напоминает о горняцком труде, но и выполняет свое техническое предназначение — освещает городскую площадь Торжеств. Читати дальше »»
27 Серпня
24 августа, в канун Дня шахтера, прошла соборная панихида по горнякам, погибшим в разные годы на одном из крупнейших угледобывающих предприятий Донбасса, расположенном в городе Доброполье. Панихида проходила возле часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», воздвигнутой в память о погибших тружениках шахт. Читати дальше »»
23 Серпня
Исторически сложилось, что День шахтера празднуется практически одновременно с Днем независимости Украины, что, согласимся, весьма символично. Уголь — фундамент отечественной экономики, без тяжелого труда десятков тысяч шахтеров невозможно представить успешное развитие украинской промышленности, энергетики, жилищно-коммунального сектора, а значит, и становление сильной, независимой украинской державы. Читати дальше »»
23 Серпня
На Львівщині з'явиться перша приватна шахта з видобутку коксу. Про це поінформував Земомислав Новікевич, заступник директора департаменту інфраструктури, дорожнього господартств та ПЕК Львівської облдержадміністрації. Читати дальше »»
RSS