зробити стартовою додати в обране


Архів новин

24 Січня
В Украине выросло производство кокса. Об этом сказано в информационном сообщении, которое распространила пресс-служба Государственного комитета статистики Украины. Читати дальше »»
24 Січня
ОАО «Воркутауголь» приступила к испытаниям современной системы безопасности GESO FireFinder, направленной на раннее выявление очагов тления и возгорания в районе ленточных конвейеров шахт. Новая система безопасности смонтирована на участке центрального конвейерного уклона шахты «Комсомольская», которая стала пилотной площадкой испытаний. Читати дальше »»
24 Січня
Объем добычи угля на шахтах ДТЭК в Ростовской области (РФ) за июль-декабрь 2012 года (период нахождения в составе ДТЭК) составил 213,4 тыс. тонн, в целом за 2012 год – 388,4 тыс. тонн, - сообщил директор по добыче угля ДТЭК Андрей Смирнов. Читати дальше »»
23 Січня
Коксохимические и металлургические предприятия Украины в 2013 году могут суммарно импортировать 12,3 млн. тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что примерно на 9% выше этого показателя за 2012 год, пишет Интерфакс-Украина. Читати дальше »»
23 Січня
На шахте «Ударник» идёт подготовка к сокращению штата. Останется только 500 горняков. И те - без перспектив. О том, что «Ударник» - этот некогда новатор в организации передовых методов добычи и трудового соперничества - терпит крах, речь идёт все последние годы. Предложенная Кабмином к продаже эта шахта так и осталась вне зоны интересов частного бизнеса, чему, впрочем, никто не удивляется. Запасов - крохи, содержание комплекса - дорогостоящее. А инвесторы ищут такие места вложений капитала, чтобы получить выгоду… ещё вчера. Читати дальше »»
23 Січня
В Метинвесте создана Дирекция по связям с общественностью и региональному развитию. 15 января 2013 года на должность директора по связям с общественностью и региональному развитию компании Метинвест назначен Дмитрий Чечкин. Читати дальше »»
23 Січня
Рынок коксующего угля в настоящее время находится в достаточно стабильном состоянии. В Украине металлурги по-прежнему испытывают проблемы со сбытом продукции на экспортных рынках. В таких условиях спрос на угольное сырье ограничен, а цены остаются относительно стабильными. Читати дальше »»
23 Січня
За две недели января шахтами «Краснодонугля» Группы Метинвест добыто 196,1 тыс. тонн коксующегося угля, что на 1,2 тыс. тонн больше планового задания. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе «Краснодонугля». Читати дальше »»
23 Січня
В Снежном ликвидированы две «копанки». Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области. Читати дальше »»
22 Січня
Крупнейший на Украине частный энергохолдинг “ДТЭК” планирует в 2013 году инвестировать в развитие своих угольных активов в Ростовской области 64 млн. долл., сообщил “Интерфаксу” директор по добыче угля ДТЭК Андрей Смирнов. Читати дальше »»
RSS