зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Квітня
В «Краснодонугле» Группы Метинвест завершена «Ежегодная оценка персонала». Уже утвержден рейтинговый список «Краснодонугля», собраны необходимые рекомендации для зачисления в Кадровый резерв. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона», передает Сxid.info. Читати дальше »»
10 Квітня
Должностных лиц, организовавших хищение угля с шахты предприятия "Павлоградуголь", приговорили к пяти годам тюремного заключения. Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области. Читати дальше »»
10 Квітня
Кабмин все-таки ограничил импорт коксующихся углей. На деле это усилит дефицитность их предложения в Украине, а в конечном счете – повысит себестоимость металлопроизводства. Эксперты считают, что поднимать внутренний рынок угля для коксования нужно не путем ввозных барьеров, а за счет частных инвестиций в добычу и развития конкуренции. Читати дальше »»
10 Квітня
«Мечел» договаривается о продаже блокирующего пакета акций «Мечел-майнинга» китайской Baosteel Group, рассказал «Ведомостям» один из миноритарных акционеров компании, знающий об этом от ее сотрудников. По оценке собеседника «Ведомостей», «Мечел-майнинг» может быть оценен в $5 млрд., а блокпакет — в $1,25 млрд. Читати дальше »»
10 Квітня
На сегодняшний день все суда порта готовы к навигации. В этом году компания планирует отгрузить 2,8 млн. тонн угля против 600 тысяч тонн в 2012 году. Увеличить показатели позволит реализация инвестиционной программы компании «Сахалинуголь». Читати дальше »»
10 Квітня
Новочеркасская ГРЭС прекратила закупки угля с ростовских шахт, мотивируя это низким его качеством. Об этом сообщают пронедра.ru.Так как станция сейчас является основным потребителем угля в регионе — работу шахт могут приостановить. Читати дальше »»
10 Квітня
Смерть Маргарэт Тетчер вызвала яростные споры о ее роли в мировой политике и в жизни Великобритании. Одним из самых неоднозначных шагов «железной леди» стала реструктуризация английской угольной промышленности. Учитывая, насколько проблема углепрома остра сегодня для Украины и, отдавая дань памяти выдающемуся политику, «ОстроВ» решил вспомнить, как из кризиса углепрома выходило правительство Тэтчер. Читати дальше »»
9 Квітня
За январь-март 2013 года горняки Кузбасса добыли 46,9 млн. тонн угля. Это на 2,1% больше, чем за первый квартал 2012 года. Читати дальше »»
9 Квітня
Угледобывающая компания "Колмар", подконтрольная бизнесмену Геннадию Тимченко, планирует в 2016 году ввести в эксплуатацию первую очередь Инаглинского угольного комплекса /ИУК/ в Якутии мощностью 3 млн. тонн угля в год. Об этом говорится в сообщении компании. Читати дальше »»
9 Квітня
Украины предлагает Верховной Раде исключить из перечня объектов, не подлежащих приватизации, Государственное открытое акционерное общество "Донгипрошахт". Читати дальше »»
RSS