зробити стартовою додати в обране


Архів новин

25 Квітня
Вопросы развития монопрофильных городов и поселков с помощью механизмов государственной поддержки и государственно-частного партнерства обсуждались на расширенном заседании Комитета РСПП по промышленной политике, регулированию естественных монополий и тарифам «Взаимодействие федерального, регионального и муниципального уровней управления в реализации промышленной политики». В заседании, прошедшем в формате круглого стола, приняли участие около 90 представителей органов федеральной, региональной и муниципальной исполнительной власти, бизнес-структур, экспертных, общественных и некоммерческих организаций. Читати дальше »»
25 Квітня
В начале апреля 2013 года компания Anglo American отказалась от планов по приобретению контрольного пакета акций стоимостью 555 млн. долларов месторождения коксующегося угля Ревубое (Revuboe), расположенного в провинции Тете в Мозамбике. Ее место заняла японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp., которая в 2016 году планирует начать добычу этого металлургического сырья. Читати дальше »»
24 Квітня
Власти Индии приняли решение закрыть все «простаивающие» угледобывающие шахты, открытые в период с 1993 по 2010 годы. Читати дальше »»
24 Квітня
«Краснодонуголь» Группы Метинвест внедряет лучшие мировые практики для безопасности производственных процессов. Одно из нововведений – установка предохранительных барьеров-шлюзов в горных выработках, которые позволяют безопасно доставлять грузы в шахте. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона». Читати дальше »»
24 Квітня
В Украине в течение марта этого года объемы добычи бурого и каменного угля возросли более, чем на 11%. Читати дальше »»
24 Квітня
В рамках инвестиционной программы 2013 года на шахте «Молодогвардейская» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест готовятся к вводу новой 44 лавы пласта 1-3-1. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона». Читати дальше »»
24 Квітня
В 2012 году, по информации МЧС, наблюдался рост количества аварий и чрезвычайных ситуаций в угледобывающей отрасли. Так, этот показатель увеличился в 5 раз по сравнению с 2011 годом и составил 238 случаев. Читати дальше »»
23 Квітня
Возбуждено уголовное дело в отношении фактического собственника трех кузбасских угольных предприятий - ООО "Шахта "Зенковская", ООО "Шахта "Коксовая-2" и ООО "Шахта имени Дзержинского", оказавшихся в тяжелой экономической ситуации. Читати дальше »»
23 Квітня
Российскую индустрию коксующегося угля ожидают непростые времена из-за намерений Украины ввести квоты на ввоз импорт сырья для выпуска стали, заявил в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, сообщает Reuters. Читати дальше »»
23 Квітня
Аналитики инвесткомпании "Инвестиционный капитал Украина" (ICU, Киев) пересмотрев свои прогнозы ситуации на угольном рынке Украины, понизили целевую цену акций Coal Energy до $1,45 с $4,11 за шт., "Садовой Груп" (обе Люксембург) – до $0,3 с $0,61 за шт., сообщается в обзоре ICU. Читати дальше »»
RSS