зробити стартовою додати в обране


Архів новин

10 Грудня
Одна из крупнейших мировых горнодобывающих компаний Vale планирует избавиться от акций своих предприятий, занятых в сфере производства удобрений, изготовления стали и добычи угля. Причиной такого шага стали падение прибыли в вышеуказанных сферах, а также стремление к сокращению расходов компании. Читати дальше »»
9 Грудня
В виде исключения, министерство угольной промышленности пересмотрит свое решение об отмене лицензий на разработку угольных месторождений выданных ранее Tata Sons, Jindal Steel. Об этом сегодня со ссылкой на высокопоставленного индийского чиновника сообщает Economic Times. Читати дальше »»
9 Грудня
2 декабря участок №1 шахты «Добропольская, входящей в шахтоуправление «Добропольское» ООО «ДТЭК Добропольеуголь», добыл последнюю тонну угля из 488 тысяч запланированных на этот год. Коллектив участка, возглавляемого Юрием Гореловым, встречали с новогодней елкой и теплыми словами приветствия директор шахтоуправления «Добропольское» Юрий Косый и заместитель директора по производству Владимир Мельник. Читати дальше »»
9 Грудня
Цены на коксующийся уголь продолжают двигаться по дну, и скорого завершения этого пути ожидать пока не стоит: восстановлению препятствуют глобальный избыток поставок и стремление потребителей к максимальному сокращению затрат. Правда, реализовать это стремление удается не всем, не всегда и не везде. Поэтому Индия ощутимо нарастит импорт, в отличие от Китая, где экономическая политика нового правительства вносит элементы непредсказуемости в тенденции на сырьевых рынках. А смена политического курса в странах-производителях коксующегося угля добавляет неопределенности в прогнозы будущих поставок. Читати дальше »»
9 Грудня
За десять месяцев текущего года угольные предприятия Украины реализовали продукции на сумму почти 40 млрд. грн. Об этом говорится в последних материалах Государственной службы статистики Украины Читати дальше »»
9 Грудня
Шахты государственного предприятия «Артемуголь» близятся к выполнению годового плана по добыче угля и на каждой из них есть участки, достигающие плановых показателей раньше других. Читати дальше »»
6 Грудня
Верховный суд Британской Колумбии (Канада) продлил для угледобывающей компания EastCoal, эксплуатирующей две шахты в Луганской области, срок моратория по исковым требованиям кредиторов до 17 января 2014 года. Читати дальше »»
6 Грудня
Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий прогнозирует, что технико-экономическое обоснование строительства завода по газификации угля в Луганской области будет разработано до мая 2014 года. Читати дальше »»
6 Грудня
Экспорт электроэнергии имеет большое значение для работы угольной отрасли, потому что позволяет реализовывать избыток добытого угля. Об этом заявил первый заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности (ПРУП) Украины Валерий Мамченко. Читати дальше »»
5 Грудня
Государственное предприятие "Шахтерскантрацит" (Шахтерск, Донецкая область) выбрало общество с ограниченной ответственностью "Компания "Горные машины" (Донецк) для закупки машин и оборудования для горных работ на сумму 138,446 млн. гривен. Читати дальше »»
RSS