зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Березня
Российские предприятия в январе 2013 года увеличили экспорт угля каменного на 14% - до 8,805 млн. тонн по сравнению с январем 2012 года. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба России. Экспорт кокса и полукокса в январе вырос на 1,6% - до 108,3 тыс. тонн по сравнению с январем 2012 года. Читати дальше »»
13 Березня
Сотрудники специализированного конструкторского бюро харьковского завода «Свет шахтера» стали членами команды Дивизиона очистного и проходческого оборудования НПК «Горные машины». Теперь они смогут сфокусироваться на усовершенствовании действующего оборудования и создании принципиально новых образцов техники, а также участвовать в развитии инфраструктурных проектов в Украине и за рубежом. Читати дальше »»
13 Березня
Предприятие "Узбекуголь" намерено увеличить добычу бурого угля за счет реализации проекта по внедрению новой технологии разработки угольной шахты на Ангренском месторождении в столичной области Узбекистана. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя компании, для внедрения единого механизированного комплекса мощностью 5 млн. тонн угля в год планируется направить 325 млн. долларов. Читати дальше »»
13 Березня
НПК «Горные машины», крупнейший производитель горнодобывающего оборудования в СНГ, завершили производственную программу по изготовлению оборудования для запуска новой лавы в шахтоуправлении «Обуховское» (входит в ДТЭК). Читати дальше »»
12 Березня
В феврале производство валового кокса (6% влажности) в Украине уменьшилось на 10,4%, или на 159 тыс. тонн - до 1 млн. 366,1 тыс. тонн по сравнению с январем. Об этом заявил источник в Кабинете министров, сообщает МинПром. В январе производство кокса составило 1 млн. 525,1 тыс. тонн. Читати дальше »»
12 Березня
Сотрудники УГСБЭП и Антрацитовского райотдела милиции задокументировали факт незаконной добычи угля недалеко от поселка Тацино 9 марта. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
12 Березня
2012 год энергохолдинг ДТЭК (Донецк) закончил с чистой консолидированной прибылью 5,922 млрд. гривен. Об этом говорится в финансовом отчете холдинговой компании группы DTEK Holdings. Читати дальше »»
12 Березня
Evraz продал 100% доли в уставном капитале ООО "Шахта "Юбилейная" ЗАО "ТопПром", сообщили в региональном центр корпоративных отношений "Сибирь" группы Evraz. Читати дальше »»
11 Березня
Компания "Укртехмаркет ЛТД" (Енакиево, Донецкая область) договорилась о поставке угледобывающей компании "Лисичанскуголь" (Луганская область) арочного и трапециевидного крепления на сумму 73,861 млн. гривен до 2014 года. Читати дальше »»
11 Березня
ЧАО "Горловский машиностроитель" - крупное предприятие угольного машиностроения Украины, входящее в структуру компании "Горные машины", в 2012 году, по предварительным данным, получило чистую прибыль в размере 22,35 млн. грн., что в 3,3 раза больше аналогичного показателя 2011 года. Читати дальше »»
RSS