зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Грудня
Научно-производственная компания «Горные машины» - крупнейший производитель горнодобывающего оборудования в СНГ, которая входит в машиностроительный дивизион СКМ, в результате ребрендинга сменила название на Corum и обновила корпоративный стиль. Читати дальше »»
16 Грудня
Экспорт каменного угля за январь-октябрь 2013 года составил 578 миллионов долларов, сообщает УНН со ссылкой на информацию Государственной службы статистики. По сравнению с прошлым годом экспорт угля вырос на 13%. Читати дальше »»
16 Грудня
Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург) с активами в Украине в ноябре 2013 года сократила производство угля на 57,8% по сравнению с ноябрем 2012 года — до 66,1 тыс. тонн, сообщила компания на Варшавской фондовой бирже в понедельник. Читати дальше »»
16 Грудня
Шахты Донецкой области в декабре добывают на 1,5% угля в сутки больше, чем в предыдущем месяце. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на пресс-конференции в понедельник. Читати дальше »»
16 Грудня
Европейские покупатели коксующегося угля начали переговоры по договорам на первый квартал 2014 года и сделкам на январь, в ожидании более низких цен на фоне избыточных поставок угля и низкого спроса у металлургов. Читати дальше »»
16 Грудня
Тренажер предназначен для обучения персонала шахт действиям в чрезвычайных ситуациях. Разработка является уникальной для России. Об этом РБК-Новосибисрк рассказал руководитель отдела «Виртуальная реальность» ЗАО «СофтЛаб-НСК» Василий Бартош. Читати дальше »»
16 Грудня
Как сообщает агентство Platts, представители компании Xstrata возобновляют переговоры по урегулированию цен на январь-декабрь 2014 года для австралийского энергетического угля с поставкой в Японию на текущей неделе. Читати дальше »»
13 Грудня
ПАО «Лисичанскуголь» (Луганская область) выбрало компании «Укртехмаркет ЛТД» (Енакиево, Донецкая область) и «Промтехпоставка ЛТД» (Луганск) для ремонта и техобслуживания машин и оборудования специального назначения (шахтных двигателей) на сумму 27,733 млн. грн. Об этом говорится в сообщении «Лисичанскугля» об акцепте предложений компаний по итогам тендера. Читати дальше »»
13 Грудня
Государственное предприятие "Макеевуголь" выбрало общество с ограниченной ответственностью "Колман" (оба Макеевка, Донецкая область) для закупки подъемного и грузового оборудования на сумму 49,874 млн. гривен. Читати дальше »»
13 Грудня
Предприятие на сто процентов выполнило обязательства по обеспечению льготным бытовым топливом. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь». Читати дальше »»
RSS