зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Лютого
Угольная компания "Заречная" получила от государственного "Ростоппрома" шахтоуправление "Анжерское" в Кемеровской области в счет долга в размере 1,3 млрд. руб. Запасы "Анжерского" сами по себе увеличат на треть запасы "Заречной". Но рядом расположены участки, которые позволят их удвоить. "Анжерское" может обеспечить "Заречной" преимущества в конкурсе по этим месторождениям. Читати дальше »»
19 Лютого
В концепции предусмотрены научно-исследовательские работы по исследованиям газодинамических процессов, вопросов дегазации угольных пластов, борьбы с угольной пылью, разработка и создание новых средств защиты и контроля, строительство полигонов для проведения испытаний, методик. Читати дальше »»
19 Лютого
«Горные машины» участвуют в модернизации парка очистного оборудования угольного объединения «Краснодонуголь», поставляя шахтерам новую и ремонтируя уже эксплуатируемую технику. Читати дальше »»
19 Лютого
Несмотря на то, что энергетический уголь на мировых рынках дешевеет, корпорация Coal India Ltd. держит ставки стабильными с самого начала 2013 года, в результате чего между ценами уже образовался огромный разрыв. Читати дальше »»
19 Лютого
ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) в 2012 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 17 млрд 480,131 млн. рублей, говорится в материалах компании. Читати дальше »»
19 Лютого
В Воркуте работает экспертная группа, в состав которой вошли ученые, специалисты ведущих научно-исследовательских институтов и центров страны. Их задача -установить обстоятельства и причины аварии на шахте «Воркутинская», где 11 февраля 2013 года произошел, предположительно, взрыв метана. Читати дальше »»
18 Лютого
Сибирское управление Ростехнадзора обнародовало предварительные итоги расследования аварии на шахте N7 в Кемеровской области 20 января, в результате которой погибли 8 горняков. Читати дальше »»
18 Лютого
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский снизил долю в горно-металлургической компании Evraz Plc /Великобритания/, осуществляющей основную деятельность в России, с 4 проц до 2,29 проц. Это следует из сообщения компании Evraz. Читати дальше »»
18 Лютого
В угледобывающей отрасли Кемеровской области за минувший год пострадали 394 человека, что на 26 случаев меньше, чем в 2011 году, сообщил заместитель губернатора региона Андрей Малахов на совещании в обладминистрации в пятницу. Читати дальше »»
18 Лютого
В минувшем году в порту Шахтерск интенсивно велась работа по замене ленточных конвейеров и обустройству территории. Попутно началась установка нового погрузочного устройства производительностью до двух тысяч тонн в час. Читати дальше »»
RSS