зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Березня
На шахте им. Н.П. Баракова ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест введена в эксплуатацию новая 15 северная лава пласта К-5-н горизонта 764 метра. На оснащение лавы выделено свыше 47 миллионов гривен. Читати дальше »»
20 Березня
По данным начальника конструкторского бюро конструкторского отдела металлургического и шахтно-проходческого оборудования Новокраматорского машиностроительного завода Донецкой области Александра Попырева, его теперь будут устанавливать и на комбайнах с маркой НКМЗ. Читати дальше »»
19 Березня
Ситуация с предложением на рынке первичного сырья достигла переломной точки, о чем свидетельствует все больше факторов. Снижение цен на уголь уже неприемлемо для большинства производителей, и теперь шаткое равновесие может измениться в лучшую сторону. Читати дальше »»
19 Березня
На шахтоплощадках "Самарская" и "Западно-Донбасская" ("ДТЭК Шахтоуправление Терновское") сданы в эксплуатацию новые 174-я и 1010-я лавы. Читати дальше »»
19 Березня
Как сообщает агентство Reuters, цены на австралийский энергетический уголь снизились ниже отметки $91 за тонну в середине марта на фоне слабого спроса и идущих переговоров с японскими потребителями. Как известно, японские энергетические компании намерены осуществлять закупки угля по долгосрочным контрактам, которые начинаются 1 апреля. Читати дальше »»
19 Березня
Канадская компания Teck Resources может сделать оферту на приобретение 59% акций Iron Ore Company of Canada, которые принадлежат сырьевому гиганту Rio Tinto. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт". Читати дальше »»
18 Березня
Постоянное повышение цены на российский газ заставило украинские промышленные предприятия искать альтернативные технологии, в частности, переходить с газа на водоугольное топливо, главным компонентом которого является смесь угля с водой и реагентом, сообщает РБК-Украина. Читати дальше »»
18 Березня
Компания Coal Energy S.A. (Люксембург), владеющая в Украине научно-производственным объединением "Механик" (Донецкая область), в феврале 2013 года сократила производство угля на 46,5% или на 70,896 тыс. тонн - до 81,448 тыс. тонн по сравнению с февралем 2012 года. Читати дальше »»
18 Березня
Горняки шахты "Трудовская" ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" все свои силы направили на ускоренную подготовку новой лавы взамен выбывающей. Читати дальше »»
18 Березня
Европейская Комиссия объявила, что действующие в ЕС антидемпинговые меры по импорту кокса из КНР истекают 19 марта 2013 года, они не будут продлены на новый срок. Читати дальше »»
RSS