зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Травня
Частный японский исследовательский институт Дай-ити опубликовал расчеты, свидетельствующие, что ВВП страны в ближайшие три года может вырасти на 16 миллиардов долларов, если для производства электроэнергии местные владельцы тепловых электростанций будут больше использовать уголь, а меньше - природный газ. Читати дальше »»
7 Травня
Согласно сообщению Госстата, в период с января по март 2013 года в Украине уголь был реализован на сумму более 11 миллиардов гривен – на 11 миллиардов 540 миллионов гривен. Читати дальше »»
6 Травня
На прошлой неделе стало известно, что дочернее предприятие ОАО "Мечел" - сингапурское торговое подразделение, Mechel Carbon - подписала трёхлетний контракт с корейской металлургической компанией Posco на поставку 500 тыс.тонн коксующегося угля ежегодно. Кроме того, в текущем году Mechel Carbon поставит Posco 200 тыс. тонн угля PCI (угольная пыль). Цена поставок будет определяться ежеквартально. Читати дальше »»
6 Травня
В Донецке работники Управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили преступную группу, участники которой обогатились на 620 тыс. грн. за счет государства, а именно - угольной шахты. Читати дальше »»
3 Травня
За 3 месяца текущего года шахты Донбасса отгрузили на ТЭС Украины более 2 млн. тонн угля. Об этом УНН сообщил начальник Главного управления развития базовых отраслей промышленности, энергетики и энергоэффективности Донецкой облгосадминистрации Игорь Низов. Читати дальше »»
3 Травня
В макеевском поселке Маяк с начала весны функционировала "копанка". По ночам в домах и квартирах людей был слышен звук отбойного молотка. Читати дальше »»
1 Травня
В Греции стартовала очередная всеобщая забастовка, которая продлится сутки. В течение ближайших 24 часов в стране не будут работать общественный транспорт и больницы. Читати дальше »»
30 Квітня
Польская угольная компания JSW рассматривает возможность покупки активов в Польше и Украине, сообщил глава правления компании Ярослав Загоровски в интервью Reuters на минувшей неделе. Ключевое требование JSW к объектам для поглощения – наличие крупных запасов угля. Компания не раскрывает названия украинского проекта, к которому проявляет интерес. Наиболее вероятный кандидат на поглощение – компания Lubel Coal, которая владеет лицензией на разработку Любельского месторождения на западе Украины, но не занимается добычей. Читати дальше »»
30 Квітня
ПАО «Донбассэнерго» 22 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ГП «Уголь Украины» на поставку угля на 2,26 млрд.грн. Читати дальше »»
29 Квітня
На прошедших выходных правоохранители зафиксировали 3 факта незаконной добычи угля. Об этом информагентству CXID.info сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
RSS