зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Лютого
Китай в декабре 2012 года по сравнению с декабрем 2011 увеличил импорт коксующегося угля на 51,37%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Metal Bulletin. Читати дальше »»
7 Лютого
Увеличение нелегальной добычи угля в Украине наносит серьезный вред угольной промышленности. Такую оценку текущей ситуации в отечественной угольной отрасли дал первый заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины Валерий Мамченко. Читати дальше »»
7 Лютого
Группа компаний «Метинвест» в 2012 году направила 25,6 млн. грн. на реализацию экологических программ производственного объединения «Краснодонуголь» на территории Луганской области. Читати дальше »»
7 Лютого
Бразильский горно-металлургический гигант Vale, являющийся одним из мировых лидеров по добыче железной руды, планирует инвестиции на $7 млрд. для серии различных проектов в 7 странах Африки Читати дальше »»
6 Лютого
На шахте «Южная» ГП «Дзержинскуголь» первый в наступившем году личный рекорд с выполнением более десяти сменных норм установил Александр Владимирович Федотов. В минувшую субботу забойщик 155-го участка вписал свое имя в славный список «тысячников» города, нарубив на отбойный молоток 58 тонн угля. Это 1013 процентов выполнения нормы выработки! Читати дальше »»
6 Лютого
В Донецкой области шахты государственного предприятия «Макеевуголь» в январе добыли 179,8 тыс. тонн угля, что на 9,05 тыс. тонн (или на 5,3%) больше планового показателя. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе предприятия. Читати дальше »»
5 Лютого
«Краснодонуголь» Группы Метинвест выполнил на 100% обязательства по обеспечению льготным бытовым топливом. В 2012 году получателям вывезено 22,1 тысячи тонн твердого топлива. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона». Читати дальше »»
5 Лютого
Европейские энергетические корпорации фиксируют резкое увеличение использования угля из-за сланцевой революции в США. Читати дальше »»
4 Лютого
Об этом заявил член Комитета Верховной рады по вопросам топливно-энергетического комплекса Павел Корж. Читати дальше »»
4 Лютого
Шахтоуправление «Добропольское» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» начало подготовку к строительству нового породного отвала шахты «Алмазная». В 2013 году на отведение земли и разработку проектной документации планируется направить более миллиона гривен. Читати дальше »»
RSS