зробити стартовою додати в обране


Архів новин

12 Лютого
Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий намерен просить народных депутатов, избранных от Донецкого региона, о лоббировании законов, ужесточающих ответственность за незаконную добычу угля.
 Читати дальше »»
11 Лютого
Дефицит коксующегося угля в Украине в 2012 году вырос по сравнению с 2011 годом на 6% - до 41,2%. Такая информация содержится в ежегодном исследовании "Рынок коксующегося угля и кокса в Украине и мире: текущее состояние и прогноз на 2013 год", подготовленное в рамках проекта Delphica, сообщает ГП"Укрпромвнешэкспертиза". Читати дальше »»
11 Лютого
В Донецкой области сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по заявлениям журналистов о нелегальной добыче угля в городе Снежное. Об этом пишет "Корреспондент" со ссылкой на "УНИАН". Читати дальше »»
11 Лютого
Премьер-министр Николай Азаров уверен, что при добыче сланцевого газа в Украине будет соблюден необходимый уровень экологической защиты. Читати дальше »»
11 Лютого
Украина в январе 2013 года импортировала угля в объеме 1,13 млн. тонн на сумму 145,874 млн. долларов. Об этом сообщается на сайте Государственной таможенной службы Украины. Читати дальше »»
8 Лютого
Нынешнюю ситуацию в украинской угольной промышленности можно сравнить с 2009 годом, когда в отрасли можно было наблюдать перепроизводство угольной продукции и отсутствие энергобаланса. Такое мнение высказал экс-уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский. Читати дальше »»
8 Лютого
Администрация Кемеровской области и ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» заключили Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год. Документ подписали губернатор области Аман Тулеев и генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын. Читати дальше »»
7 Лютого
Министр добывающей промышленности Мозамбика заявила, что стране удастся достичь соглашения с Rio Tinto относительно проблем с транспортировкой угля в морские порты, которые недавно привели к $3-миллиардным убыткам, передает Reuters. Читати дальше »»
7 Лютого
Комбайн УКД 200-250, восстановленный на ремонтном производстве «Горных машин» в Горловке, продолжит свою работу на одной из шахт «ДТЭК Павлоградуголь». Читати дальше »»
7 Лютого
Шахтоуправление "Першотравенское" ПАО "ДТЭК Павлоградуголь" завершило обсадку основной колонной вентиляционной скважины №3 шахты "Юбилейная". Инвестиции ДТЭК в строительство вентиляционной скважины на данном этапе составили более 55 млн. грн. Следующим этапом строительства станет тампонаж затрубного пространства основной колонны. Читати дальше »»
RSS