зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Квітня
В первом квартале 2013 года добыча угля по всем предприятиям компании увеличилась на 42% по сравнению с тем же периодом 2012 года, и на 3% по сравнению с 4 кварталом 2012 года, достигнув объёмов 2 млн. 261 тыс. тонн. Читати дальше »»
16 Квітня
Компания «Мечел» подписала в Пекине с китайской Baosteel Resources Int соглашение о поставке последней до 960 000 тонн коксующегося угля в 2013 году, сообщает компания, пишут "Ведомости". Читати дальше »»
16 Квітня
Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) Украины в течение марта 2013 года снизились на 1,8% (на 94,4 тыс. тонн) и к 1 апреля составили 5 млн. 157,4 тыс. тонн, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
15 Квітня
Из-за убытков канадский инвестор в угольную промышленность Украины, компания East Coal Inc. сокращает 150 горняков в Свердловске. Об этом сообщил заместитель Свердловского городского головы Михаил Слесарев. Читати дальше »»
15 Квітня
Предприятия ОАО "Кузбассразрезуголь" в I квартале 2013 года увеличили добычу угля на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 10,7 млн. тонн. Об этом говорится в сообщении компании. Читати дальше »»
15 Квітня
Угледобывающие предприятия ПАО "ДТЭК Павлоградуголь" и "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса" в конце 2012 года выкупили у энергогенерирующей компании ПАО "ДТЭК Днипроэнерго" облигации общей стоимостью 1,01 млрд. грн., говорится в примечаниях к финансовой отчетности "Днипроэнерго" за прошлый год. Читати дальше »»
15 Квітня
Компания Rio Tinto PLC сообщила, что анализирует перспективы одной из своих австралийских угольных шахт после того, как суд отменил разрешение правительства на расширение горнодобывающих операций в связи с угрозой окружающей среде. Читати дальше »»
15 Квітня
В январе-марте 2013 года объем импорта рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования украинскими коксохимическими предприятиями составил 2.7 млн. тонн (на 11.0% меньше, чем в январе-марте 2012 года), в т.ч. в марте — 870 тыс. тонн. Читати дальше »»
15 Квітня
«Воркутауголь» планирует до конца года построить наклонный ствол на шахте «Воргашорская» и начать там добычу угля более ценной марки – «Ж» (коксующийся уголь). Стоимость проекта превысит 1,5 млрд. рублей. Читати дальше »»
12 Квітня
На шахте «Дуванная» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест проверили готовность к локализации пожара в подземной горной выработке и оперативность включения в самоспасатель. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона». Читати дальше »»
RSS