зробити стартовою додати в обране


Архів новин

12 Листопада
Вчера в канадской угольной компании EastCoal Inc. с активами в Украине объявили о своем банкротстве. Компания не смогла привлечь инвестора и добиться приемлемого уровня рентабельности добычи угля на своих шахтах. Вслед за EastCoal Inc. о сложностях со сбытом угля и погашением долгов заявили и другие участники рынка. В перспективе добыча угля в Украине будет рентабельна исключительно для шахт, входящих в вертикально-интегрированные компании. Остальные добытчики будут вынуждены закрыть либо продать свой бизнес, отмечают эксперты. Читати дальше »»
11 Листопада
Сотрудники Перевальского райотдела милиции Луганской области на пустыре вблизи ул. Межинского г. Брянки задокументировали факт незаконной добычи угля. Читати дальше »»
11 Листопада
Шахтерский труд вызывает уважение и гордость, а Донецк недаром называют шахтерской столицей. Накануне руководством ГУМВД области совместно с общественной организацией «Никто кроме нас» организован выезд учеников школы-интерната №1 на шахту «Трудовская» ГП «ДУЭК». Читати дальше »»
8 Листопада
Россия в январе-сентябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличила экспорт угля на 12,6%. Об этом свидетельствуют данные Центрального диспетчерского управления ТЭК, сообщает ИАЦ "Минерал". Читати дальше »»
7 Листопада
Пожар на шахте им.Святой Матроны Московской, добывшей в октябре 9,6 тыс. тонн коксующегося угля, сократит уровень ее добычи на ближайшие несколько месяцев минимум вдвое, говорится в сообщении угольной компании Coal Energy S.A. (Люксембург). Читати дальше »»
7 Листопада
Андрей Шишацкий встретился с представителями китайской компании «Minmetals», входящей в 200 крупнейших корпораций мира. Компания, в частности, специализируется на научно-технических разработках в промышленной сфере. Читати дальше »»
6 Листопада
Ситуация с арестом счетов государственной компании Уголь Украины урегулирована, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. Читати дальше »»
6 Листопада
Остановлены работы по разработке «копанки» несанкционированными лицами. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа». Читати дальше »»
5 Листопада
Добытый на копанках уголь никогда не используется и не покупается «ДТЭК Ровенькиантрацит» на своих обогатительных фабриках. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов, передает корреспондент «ОстроВа». Читати дальше »»
5 Листопада
Машиностроительный завод "Свет шахтера" (Харьков), входящий в компанию "Горные машины", поставило заказчику 320-метровый забойный скребковый конвейер. Шахта, на которой будет работать конвейер, входит в структуру компании "ДТЭК" (Донецк). Читати дальше »»
RSS