зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Липня
Как сообщает агентство Reuters, китайское производство стали за первое полугодие 2013 года снизилось на 3,7%, на фоне снижения экономики и невозможности клиентов вовремя оплатить заказы, из-за чего многие угольщики терпят убытки. Читати дальше »»
19 Липня
Прирост в июне по сравнению с маем 2013 года в целом по промышленности Донецкой области на 1,6% обеспечен за счет угольной промышленности, где производство возросло на 2,8%, машиностроения – на 4,5%, добычи неэнергетических полезных ископаемых и разработки карьеров – на 7,9%, а также производства, передачи и распределения электроэнергии – на 21,9%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Донецкой области. Читати дальше »»
18 Липня
Минэкономторговли намерено установить квоту на импорт кокса на 2013 год в размере 210 тысяч тонн исключительно для “Арселор Миттал Кривой Рог”. Читати дальше »»
18 Липня
Завершился первый этап трудовой эстафеты в честь Дня шахтера, стартовавшей с началом июля в шахтерских коллективах ГП «Дзержинскуголь». Старт производственной вахте дали «северяне», и за прошедшие десять дней трудового соперничества целая плеяда горняков отметилась ударным трудом. Наибольший вклад внесли забойщики-передовики, благодаря мастерству которых выдаются на-гора сверхплановые тонны. Читати дальше »»
18 Липня
В Болгарии 48 часов продолжается операция по спасению двух горняков, оказавшихся под завалами в шахте "Ораново" (город Симитли). Читати дальше »»
18 Липня
Тендерную аферу почти на 7 млн. грн. выявили специалисты Миндоходов в Луганске. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области. Читати дальше »»
18 Липня
Техника на 40 миллионов: использование механизма финансовых векселей дало возможность шахте им. Ленина получить свой «Хюндай» и рассчитывать на новый щитовой агрегат. Читати дальше »»
18 Липня
В Донецке, 17 июля на шахте им. Челюскинцев, входящей в состав государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания», состоялся запуск 6 западной лавы пласта L1, мощностью не менее 1 тыс. тонн в сутки. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета. Читати дальше »»
17 Липня
В заброшенном шахтном стволе в районе шахты "Иловайская" в поселке Широкий Донецкой области обнаружены тела двух молодых людей. Читати дальше »»
17 Липня
15 июля люксембургская Coal Energy S.A., контролирующая угольные активы в Украине, опубликовала девятимесячный отчет, согласно которому в новом 2014-м финансовом году (ФГ, начинается с 1 июля 2013 года) планируется увеличение собственного производства угля до 2,9 млн. тонн. С учетом того, что в завершившемся в июне 2013-м фингоду угольная компания, контролируемая Виктором и Мариной Вишневецкими (за исключением 25% акций, которые были отчуждены в 2011 году в ходе IPO) произвела 1,569 млн. тонн угольной продукции, такие планы означают рост производства почти в два раза. При этом по итогам 2012-го ФГ компания сократила угледобычу на 15,5%. Читати дальше »»
RSS