зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Квітня
Одна из крупнейших горнорудных компаний в мире Anglo American отказалась выкупать долю в угольном проекте Revuboe (Мозамбик) за $562 млн. Читати дальше »»
2 Квітня
Приказом ФГИ №395 от 28.03.2013 года завершена льготная продажа акций ПАО "Шахта им. Засядько". По результатам льготной продажи своим правом на льготное приобретение акций ПАО воспользовались 757 человек. Читати дальше »»
2 Квітня
Очистная бригада, возглавляемая Владимиром Ивановичем Березовским, шахты «Талдинская-Западная 1» (входит в ОАО «СУЭК-Кузбасс») установила новый всероссийский рекорд по добыче угля из одного очистного забоя, выдав на-гора 1 млн. 7 тыс. тонн в марте 2013 года. Читати дальше »»
2 Квітня
Возвращение на рынок ЕС колумбийских экспортеров привело к значительному снижению цены на энергетический уголь в порту Роттердам. К концу марта стоимость угля в Роттердаме составила 84 $/тонну C&F, снизившись на 5 $/тонну. При этом стоимость топлива, предлагаемого на условиях FOB Richards Bay, снизилась на 4 $/тонну до 82 $/тонну. Российский уголь в Рижском порту подешевел до 78-79 $/тонну FOB. Читати дальше »»
1 Квітня
Более 5,5 тыс. нарушений нормативных документов по охране труда выявили специалисты Госгорпромнадзора на горнодобывающих предприятиях Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
1 Квітня
Горно-металлургическая компания Evraz (Великобритания), осуществляющая основную деятельность в России, может потерять до 18% годового консолидированного объема добычи угля, если затянется восстановление работ на шахте "Алардинская" (Кемеровская область, входит в "Южкузбассуголь", принадлежащий Evraz), на которой произошло возгорание, считают аналитики. Читати дальше »»
1 Квітня
Климат Земли меняется гораздо медленнее, чем предсказывали экологи: за последние 17 лет никакого повышения глобальной температуры вообще не было, признают ученые. И этот факт может стать решающим для мировой энергетики и российского экспорта энергоносителей. Если борцы с потеплением признают, что стали жертвой мистификации, это приведет к фундаментальным изменениям в энергетической политике во всем мире. В частности, будет пересмотрено отношение к угольным электростанциям, а все технологические ухищрения для снижения выбросов парниковых газов будут признаны бессмысленными. Читати дальше »»
29 Березня
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту аварии на шахте «Воркутинская» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Читати дальше »»
29 Березня
Общество с ограниченной ответственностью "Компания "Горные машины" (Донецк) и ООО "Шахта "Шахтерская-Глубокая" договорились о поставке государственному предприятию "Шахтерскантрацит" (обе - Шахтерск, Донецкая область) машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 43,38 млн. гривен до мая. Читати дальше »»
29 Березня
Бронзовую статуэтку и звание лучшего экспортера Донецкой области получила Компания «Горные машины» в ежегодном региональном конкурсе Донецкой Торгово-промышленной палаты под названием «Золотой Меркурий». ТПП проводит его уже 15 лет подряд, ставя перед собой цель пропагандировать успехи лучших предприятий региона. За эти годы почти 100 представителей крупного и малого бизнеса Донбасса получили награды «Золотого Меркурия» за достижения в развитии производства, высокое качество продукции, внедрение инновационных технологий, а также благотворительную деятельность. Читати дальше »»
RSS