зробити стартовою додати в обране


Архів новин

12 Квітня
Как одним предложением посеять панику в рядах угольщиков? Легко! Нужно сказать: «Крайний срок прекращения систематической государственной поддержки действующих угледобывающих предприятий будет установлен на 2030 год». Именно такое новшество будет введено в рамках программы реформирования отрасли, и многие горняки паникуют уже сегодня, ведь никому из них не хочется терять финансовую поддержку от государства. Впрочем, до 2030 года панируется провести целый ряд мероприятий, которые подсластят пилюлю и, возможно, дадут шахтам второй шанс. Но пока что эта тема в среде угольщиков вызывает только негативную реакцию. Читати дальше »»
12 Квітня
Поселок Артемово, что находится на окраине Дзержинска в Донецкой области – наглядная иллюстрация того, как гибнут шахтерские поселки, оставшиеся без шахты. Шахта Артема, ради которой в свое время и был построен поселок, прекратила свою работу в 2003 году. С тех пор она медленно разрушается и зарастает кустарником. Территория почти не охраняется – остался только сторож на центральной проходной, но его присутствие явно больше для вида, чем для дела. Читати дальше »»
12 Квітня
Evraz Plc не ожидает негативного влияния на поставки угля в связи с остановкой добычи на двух шахтах ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" - на "Алардинской" и "Осинниковской". Читати дальше »»
12 Квітня
Комплекс газификации, запланированный правительством, поможет отечественным угледобывающим предприятиям реализовать дополнительно 10 млн. тонн угля. Об этом сообщил первый заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины Валерий Мамченко. Читати дальше »»
11 Квітня
Поставки украинских углей на отечественные коксохимические заводы в январе-марте 2013 года сократились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) на 6% - до 3,470 млн. тонн. Об этом свидетельствуют данные ОП «Металлургпром». Читати дальше »»
11 Квітня
Министерство обороны Украины 1 апреля 2013 года по результатам тендера заключило договор с ООО "Донбасс Регион Трейд" на поставку угля на сумму 38,41 млн. грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок". Читати дальше »»
11 Квітня
В марте производство валового кокса (6% влажности) в Украине увеличилось на 12,5% или на 170,8 тыс. тонн - до 1536,9 тыс. тонн по сравнению с февралем. Об этом заявил источник в Кабинете министров. Читати дальше »»
11 Квітня
Министерство энергетики и угольной промышленности приказом от 5 апреля т.г. освободило от обязанностей директора компании "Шахтоуправление "Донбасс" (Донецкая область) Юрия Баранова и назначило вместо него на данную должность Юрия Поповкина. Об этом говорится в сообщении предприятия. Читати дальше »»
11 Квітня
Как сообщил "Вечернему Донецку" заместитель генерального директора по охране труда и чрезвычайным ситуациям ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" Анатолий Сазонов, в объединении, по инициативе его первого руководителя Александра Потапенко, начато обучение бригадиров и звеньевых угольных предприятий по оказанию первой медицинской помощи. Читати дальше »»
11 Квітня
Продажа блокпакета акций "Мечел-Майнинга" китайской Baosteel за 1,25 млрд. долларов может быть позитивно воспринята рынком, но не решит проблем "Мечела" с высоким долгом. Такое мнение высказывают аналитики, опрошенные ИТАР-ТАСС. Читати дальше »»
RSS