зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Вересня
В Артемовске создадут парк, аналогов которому не будет не только в донецком регионе, но и в Украине. Проект «Камни Донбасса» будет располагаться на территории между Артемовским заводом игристых вин и соляными шахтами. Читати дальше »»
19 Вересня
Финансовое положение угольной компании "Садовая Груп" с активами в Украине ухудшилось в 2013 году из-за отсутствия продаж, связанных со слабым спросом и низкими ценами, что вынудило компанию прекратить процентные платежи банкам, в том числе отказаться от выплаты процентов Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) 13 сентября. Читати дальше »»
19 Вересня
Правительственная комиссия РФ по ТЭКу рассмотрит 20 сентября вопрос о целесообразности импорта в Россию угля с высоким содержанием серы (более 1%). Читати дальше »»
18 Вересня
С 8 по 16 сентября 2013 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 257 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
18 Вересня
Два факта незаконной добычи полезных ископаемых задокументированы правоохранителями Луганской области. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
18 Вересня
Машиностроительные предприятия Донецкой области, на которых работают свыше 60 тысяч человек, обеспечили с начала 2013 года 9% реализации всей промышленной продукции региона и 11% областного экспорта товаров. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области. Читати дальше »»
18 Вересня
Прогнозы по рынку коксующегося угля становятся более оптимистичными. Аналитики утверждают, что рынок достиг дна и уже в 2014 году цены двинутся вверх. Правда, ожидается, что в четвертом квартале контрактные цены сохранятся на уровне 145 долл./тонна, но это связывают не с избытком предложения, а со стремлением австралийских поставщиков вытеснить с азиатского рынка западных конкурентов. На этом фоне сообщение BHP Billiton об отказе от дальнейших инвестиций в расширение добычи вызывает удивление у экспертов. Читати дальше »»
17 Вересня
Межегейуголь получила одобрение Главного управления государственной экспертизы на проект 1-й очереди строительства угледобывающего комплекса в Туве. Читати дальше »»
16 Вересня
На шахте «Вертикальная» (ООО «Восточная угольная компания», г. Свердловск, Луганская область) введена в эксплуатацию новая лава. Читати дальше »»
16 Вересня
В энергетике и экономике Польша еще много лет будет делать ставку на каменный и бурый уголь. Об этом заявил председатель Совета министров Польши Дональд Туск, передает собственный корреспондент Укринформа в Польше. Читати дальше »»
RSS