зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Вересня
Сотрудники милиции 14 сентября начали расследовать гибель 3 человек, добывавших уголь без соответствующих разрешений в заброшенной шахте возле с. Индустрия Антрацитовского района Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области. Читати дальше »»
13 Вересня
Ювелир из Донецка Татьяна Калюжная создает уникальные украшения с исконно донбасским колоритом. В своих работах мастер сочетает нетрадиционные материалы - драгоценные металлы и... уголь. Читати дальше »»
13 Вересня
На территории Кузбасса открылась новая фабрика с модернизированными современными технологиями обогащения угля, которые помогут обогащать самый мелкий уголь и при этом приносить минимальный ущерб экологии области. Открыта новая фабрика «Каскад-2» в Прокопьевском. Читати дальше »»
12 Вересня
Для привлечения кредита в размере $2,5 млрд. от ВЭБа на развитие Эльгинского месторождения "Мечел" Игоря Зюзина создал проектную компанию "Эльгауголь". Она должна получить лицензию на разработку Эльги и ее имущественный комплекс, принадлежащие сейчас "Якутуглю". ВЭБу в проектной компании может быть заложено 49%. Но "Мечелу" еще придется добиться одобрения схемы кредиторами "Якутугля". Читати дальше »»
12 Вересня
Компания «Горные машины» выходит на рынок Польши и открывает постоянное торговое представительство в г. Катовице. Компания владеет разработками в области создания оборудования для добычи полезных ископаемых в сложных горно-геологических условиях, которые сегодня наиболее востребованы на польском рынке. Читати дальше »»
7 Вересня
В высших учебных заведениях Украины занялись разработкой новых учебных программ в металлургии, энергетике и журналистике. Читати дальше »»
6 Вересня
В первом полугодии 2013 года добыча угля предприятиями ДТЭК составила почти 20 млн. тонн, увеличившись на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК. Читати дальше »»
6 Вересня
Уголь с отгрузкой из австралийского порта Ньюкасл торговался в среду в районе $78 за тонну, что близко к минимальному уровню с 2009 года. Эти цены являются ориентиром для всего азиатского региона, пишет The Financial Times. Читати дальше »»
5 Вересня
Недавно в Кузбассе приняли решение о ликвидации шахт «Зиминка» и им. Ворошилова, которые принадлежали холдинга «СДС». Для того, чтобы не оставить людей без работы, компания запустила программу трудоустройства работников закрывающихся шахт на предприятиях, входящих в состав холдинга. Читати дальше »»
5 Вересня
Завершено расследование аварии на Углегорской теплоэлектростанции, сообщает пресс - служба прокуратуры Донецкой области. Читати дальше »»
RSS