зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Жовтня
Украина в ближайшее время пересмотрит решения о пошлинах на импорт легковых автомобилей с бензиновыми двигателями от 1,1 до 2,2 тыс. куб. см и квотах на импорт кокса и коксующегося угля, сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий. Читати дальше »»
23 Жовтня
ГП ОАО ГХК "Трест Горловскуглестрой" объявил конкурс для кандидатуры организатора аукциона по продаже имущества. Об этом говорится в объявлении, опубликованном на сайте министерства энергетики и угольной промышленности, передает УНН. Читати дальше »»
22 Жовтня
Китайские компании намерены принять участие в аукционах на разработку участков угольных месторождений в России, сообщил журналистам министр природных ресурсов Сергей Донской. Читати дальше »»
22 Жовтня
С 14 по 20 октября 2013 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 237 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
22 Жовтня
В преддверии зимнего периода Донецкая железная дорога особое внимание уделяет перевозке грузов топливно-энергетического комплекса. На сегодняшний день поставки основных объемов угля на предприятия ТЭК выполнены в полном объеме. К отопительному сезону ДЖД за сентябрь 2013 года отправила 34403 вагона или 2,2 млн. тонн каменного угля в адрес энергетических предприятий Украины. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД. Читати дальше »»
21 Жовтня
Канадская компания EastCoal Inc. с угольными активами в Украине приостановила добычу угля на шахте "Вертикальная" (Свердловск Луганской обл.), переведя ее в режим консервации (care and maintenance), говорится в биржевом сообщении компании. Читати дальше »»
21 Жовтня
Одна из крупнейших энергоснабжающих компаний Украины «Донбассэнерго», 60,77% государственного пакета акций которой в августе приобрела донецкая компания «Энергоинвест Холдинг», намерена закупить каменный уголь у частной компании «Траст Инвест» (г. Донецк) на сумму 594 млн. грн. Читати дальше »»
21 Жовтня
ООО «Колман» договорилось о ремонте и техническом обслуживании государственного предприятия «Макеевуголь» (оба Макеевка, Донецкая область): машин и оборудования для горных работ на сумму 112,745 млн. гривен. Читати дальше »»
21 Жовтня
Сегодня было подтверждено, что в результате аварии на угольной шахте «Дачун» в уезде Хуэйшуй провинции Гуйчжоу (Юго-Западный Китай) погибло 7 горняков. Работа по ликвидации последствий инцидента и выяснение его причин продолжаются. Читати дальше »»
21 Жовтня
Бизнесмены Новокузнецка планируют установить памятник шахтерам на месте первой угольной шахты Кузбасса, которая располагалась в районе Крепостной горы, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Союза предпринимателей Новокузнецка. Читати дальше »»
RSS