зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Лютого
Российская горно-металлургическая компания Evraz завершила строительство и ввод в эксплуатацию шахты «Ерунаковская-VIII», расположенной в Кемеровской области, говорится в пресс-релизе компании. Читати дальше »»
26 Лютого
Чешский производитель коксующегося угля и кокса New World Resources (NWR) допускает возможность покупки угольных шахт, возможно в США, сообщает Bloomberg. Читати дальше »»
25 Лютого
Страховая компания "Актив-Гарант" (Киев) застраховала сотрудников государственного предприятия "Макеевуголь" (Макеевка, Донецкая область) на общую сумму 3,2 млн гривен. Читати дальше »»
25 Лютого
Шахта им. Дзержинского «ДТЭК Ровенькиантрацит» получила проходческий комбайн EBZ-260 H производства компании SANYI (Китай). Читати дальше »»
22 Лютого
В Кузбассе остановлена работа шахты "Антоновская", где Ростехнадзора выявил ряд грубых нарушений промышленной безопасности. В ходе проверки обнаружилось, что в очистном забое содержится взрывоопасная концентрация газа метана. Читати дальше »»
22 Лютого
Немецкие экспертов считают, что донецкие терриконы нужно покрыть в два-три слоя пластика, чтобы создать на них плодородную почву, используя для этого промышленные отходы, компост, ил, шлам. После этого терриконы превращаются в зеленые объекты, туристические центры, парки. Читати дальше »»
21 Лютого
Обилие месторождений с легкодоступным углем высокого качества привлекло в Мозамбик международные горнорудные компании. Не было сомнений, что они найдут средства для создания транспортной инфраструктуры, и страна займет достойное место среди крупнейших в мире экспортеров. Но вот не сложилось. Читати дальше »»
21 Лютого
Мировая экономика подошла к исчерпанию технологического потенциала в базовых отраслях промышленности. Об этом сигнализируют сменяющие друг друга мировые кризисы. Угольная энергетика и коксовая металлургия работают на технологических принципах двухвековой давности, что обусловливает исключительно низкую эффективность инвестирования в эти отрасли. Фундаментальное решение проблемы заключается в изменении традиционной парадигмы использования угля. Так считает генеральный директор компании «СИБТЕРМО», доктор технических наук Сергей Романович ИСЛАМОВ. Читати дальше »»
21 Лютого
Об этом рассказали на совещании по промышленной безопасности на угольных предприятиях. В обсуждении приняли участие заместитель губернатора Андрей Малахов, представители прокуратуры, Ростехнадзора, госинспекции труда и профсоюзных организаций. Читати дальше »»
21 Лютого
Предприятия ОАО "Холдинговая компания "СДС-Уголь" (г.Кемерово, отраслевой холдинг ЗАО "Холдинговая копания "Сибирский деловой союз", СДС) в 2013 году планируют добыть 28,6 млн. тонн угля против 25,2 млн. тонн в 2012 году, сообщил заместитель губернатора Кемеровской области Андрей Малахов в ходе подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с СДС во вторник. Читати дальше »»
RSS