зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Лютого
В 2012 году англо-швейцарская горнорудная компания Xstrata увеличила добычу угля по сравнению с 2011 году на 7%, до рекордных 90,4 млн. тонн. Читати дальше »»
15 Лютого
ГП “Макеевуголь” с 30 января по 4 февраля 2013 года отменило 17 тендеров на приобретение за средства госпредприятия товаров на сумму 768 млн. гривен. Об этом сообщает сайт “Наші гроші” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”. Все тендеры были объявлены в последних числах 2012 года, однако на них не было подано ни одной заявки от поставщиков. Читати дальше »»
15 Лютого
Одно из крупнейших предприятий коксохимического производства Украины «Макеевкокс» в 2012 году по сравнению с 2011 годом сократил чистую прибыль на 78,4% до 13,301 млн. грн. Читати дальше »»
15 Лютого
Сегодня, спустя 4 дня после аварии, унесшей жизни 19 человек, шахта «Воркутинская» включилась в работу - за исключением аварийного участка, сообщили в ОАО «Воркутауголь». По решению Ростехнадзора работа на участке, где 11 февраля произошел взрыв метана, приостановлена на 90 суток. Читати дальше »»
14 Лютого
Назначенный на 12 февраля вторник конкурс на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Конюхтинский Березово-Бирюлинского каменноугольного месторождения в Кемеровской области был признан несостоявшимся. Читати дальше »»
14 Лютого
Россия за 2012 год увеличила экспорт каменного угля по сравнению с 2011 годом на 18% - до 130,409 миллиона тонн, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС). Читати дальше »»
14 Лютого
Известная горнодобывающая компания "BHP Billiton" наняла UBS AG для поиска покупателя на разработки коксующегося угля Gregory Crinum (Австралия). Об этом сообщает Metal Bulletin со ссылкой на издание Australian Financial Review. Читати дальше »»
14 Лютого
Поставки украинских углей на отечественные коксохимические заводы в январе 2013 года сократились в сравнении с предыдущим месяцем на 7,9%, до 1,160 млн.тонн. Об этом свидетельствуют данные ОП «Металлургпром». Читати дальше »»
14 Лютого
На шахте «Воркутинская», где 11 февраля 2013 года произошел взрыв метана, продолжает работу оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. Ведутся работы по улучшению вентиляции горных выработок, идет восстановление датчиков контроля метана на аварийном участке. Читати дальше »»
13 Лютого
Владельцев шахт могут обязать проводить работы по геофизике угольных пластов и удалению из них метана. С такими предложениями по итогам расследования ЧП на "Воркутинской" собирается выступить Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности (Росуглепроф), сообщил "РГ" глава профсоюза Иван Мохначук. Читати дальше »»
RSS