зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Квітня
В первом квартале 2013 года убытки государственных угледобывающих предприятий выросли на 46% и достигли 3,68 млрд. грн. Читати дальше »»
9 Квітня
В конце марта Хозяйственный суд Луганской области признал банкротом ЧАО "Луганская угольная компания", входя­щее в орбиту нардепа-"регионала" Юрия Иванющенко и его бизнес-партнера Ивана Аврамова. Этот процесс может завершиться потерей сторон­ними кредиторами компании более 300 млн. грн. Читати дальше »»
8 Квітня
ОАО "Кузбасская топливная компания" (КТК) KBTK планирует нарастить объем добычи угля в первом квартале 2013 года на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (2,18 миллиона тонн) - до 2,4 миллиона тонн, говорится в сообщении компании. Ожидаемый объем добычи соответствует принятому производственному плану. Коэффициент вскрыши в первом квартале продолжит снижение, отмечает компания. Читати дальше »»
8 Квітня
Цена на уголь собственного производства в Китае достигла трёхлетнего минимума. Это связано с увеличением импорта из Австралии, Индонезии и Вьетнама. В сравнении с привозным, свой уголь по-прежнему дороже, а следовательно менее конкурентоспособен. Читати дальше »»
8 Квітня
Промышленные запасы в новой лаве 1311 составляют 2,3 млн. тонн, ежемесячная нагрузка на очистной забой – около 230 тыс. тонн угля. Инвестиции в запуск новой лавы составили 34,3 млн. рублей. Шахта заречная в настоящее время работает двумя лавами, ежемесячная нагрузка на второй очистной забой 1304 составляет также 230 тыс. тонн. Читати дальше »»
8 Квітня
ОАО «Российские железные дороги» предоставило «Терминалу Астафьева» технические условия на перевалку 3 миллионов тонн угля в год в 2013 году и 6 миллионов тонн угля ежегодно с 2015 года. Читати дальше »»
8 Квітня
Два административно-бытовых комплекса ДТЭК введены в эксплуатацию после реконструкции и строительства, проведенной в рамках программы по внедрению корпоративного стандарта административно-бытовых комплексов (АБК). До конца года ДТЭК планирует завершить реконструкцию еще двух объектов. Читати дальше »»
5 Квітня
В Луганске более 50 жителей пос. Михайловка пикетировали облгосадминистрацию, протестуя против незаконного строительства мини-шахты «Каршанская» в 50 метрах от жилых домов. Читати дальше »»
5 Квітня
Донецкий облсовет принял ряд решений о предоставлении недр в пользование обществам с ограниченной ответственностью. Читати дальше »»
5 Квітня
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил государственную программу “Энергоэффективность и развитие энергетики” на 2013-2020 годы, сообщает пресс-служба правительства. Читати дальше »»
RSS