зробити стартовою додати в обране


Архів новин

1 Жовтня
Южнокорейская металлургическая корпорация Posco готова заниматься разработкой угольных и железорудных месторождений в Российской Федерации. Об этом сообщило информагентство Прайм-ТАСС со ссылкой на одного из топ-менеджеров Posco. Читати дальше »»
30 Вересня
Мероприятия, посвященные увековечиванию памяти депортированных силезских шахтеров, прошли в Донецке в воскресенье, 29 сентября, - сообщает пресс-служба Донецкого областного совета. Читати дальше »»
27 Вересня
Государственное предприятие "Макеевуголь" выбрало ООО "Колман" (оба Макеевка, Донецкая область) для ремонта и технического обслуживания машин и оборудования для горных работ на сумму 112,745 млн. гривен. Читати дальше »»
27 Вересня
Стремительно растущая индийская металлургия в ближайшие годы потребует на 40 процентов больше коксующегося угля, чем сегодня. Своего апогея спрос на кокс достигнет в 2015-2016 годах, когда, по заявлению местных властей, производство сырой стали в Индии достигнет 95 млн. тонн. Читати дальше »»
27 Вересня
Правительство Кемеровской области бьет тревогу – запасы угля в регионе на сегодняшний день составляют 16 000 000 тонн, превышая допустимую норму в три раза. Читати дальше »»
26 Вересня
Китай - крупный импортер продуктов питания. Этим должна воспользоваться Украина, увеличив экспорт своей продукции агропромышленного комплекса в Поднебесную. Читати дальше »»
26 Вересня
После создания в Луганской области Центра комплексной безопасности угольных предприятий Украины у страховых экспертов Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний появилась возможность уделять большее внимание профилактическим мероприятиям. Такое мнение, как стало известно «фрАзе», высказал главный страховой эксперт по охране труда управления исполнительной дирекции Фонда в Луганской области Евгений Казьмин. Читати дальше »»
25 Вересня
Минэкономразвития ожидает добычу российского угля в 2016 году в объеме 357 миллионов тонн, что на 0,2% больше уровня добычи 2012 года (356,4 миллиона тонн), говорится в уточненном макроэкономическом прогнозе ведомства на 2014-2016 годы. Читати дальше »»
25 Вересня
Натянутые отношения между Америкой и Северной Кореей не мешают группе Evraz, крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, выгодно сотрудничать с обеими этими странами: входящая в холдинг угольная компания “Распадская” начала продавать уголь в КНДР. По итогам 2013 года общий объем поставок “Распадской” в Северную Корею может составить $32 млн. — это сопоставимо с половиной всего прошлогоднего экспорта из России в КНДР. Об этом написала газета “Известия”. Читати дальше »»
24 Вересня
Из задымленной шахты «Колмогоровская -2» в Кузбассе эвакуировали 50 горняков. Сейчас на предприятии работают горноспасатели. Читати дальше »»
RSS