зробити стартовою додати в обране


Архів новин

24 Вересня
Как сообщает агентство Platts, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. согласовала с австралийскими производителями угля цены на октябрь–декабрь 2013 года. Представители компаний BHP-Billiton Mitsubishi Alliance и Anglo American увеличили цены на тяжелые сорта угля на $7, до $152 за тонну FOB, по сравнению с III кварталом. Читати дальше »»
24 Вересня
Программа по утилизации промышленных отходов, в том числе угольных терриконов, будет разработана в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
23 Вересня
На Луганщине СБУ вернула государственному предприятию незаконно отчуждено правонарушителями горношахтное оборудование стоимостью свыше 300 тыс. грн. Читати дальше »»
23 Вересня
В 2013-2014 годах ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест направит около 60 млн. гривен на внедрение инновационных разработок в области промышленной безопасности. Системы, которые монтируются на шахтоуправлении «Суходольское-Восточное» и на шахте «Самсоновская-Западная», позволяют в режиме реального времени отслеживать работу персонала и техники под землей. Об этом журналистам рассказал генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский, передает корреспондент Cxid.info. Читати дальше »»
23 Вересня
В воскресенье семья Боцанов из Тореза отпразднует необычный юбилей. В этот день, 22 сентября, их общий стаж работы в угольной промышленности достигнет 500 лет. У основателя этой династии Николая Францевича за плечами 42 года подземного стажа. По его стопам пошли и дети, и внуки. Читати дальше »»
23 Вересня
Правление Внешэкономбанка одобрило выделение кредита горнодобывающему и металлургическому холдингу Игоря Зюзина на разработку Эльгинского угольного месторождения. Читати дальше »»
23 Вересня
Сотрудники УБОП изобличили в вымогательстве и получении неправомерной выгоды руководителя учебного пункта. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
20 Вересня
Близится к завершению третий год реализации Правительственной программы по реформированию экономики Украины. Министерством энергетики и угольной промышленности системно решаются задачи связанные с оптимизацией горного хозяйства, техническим перевооружением шахт и повышением производительности труда. Согласно данным оперативных сводок на предприятиях угольной промышленности обеспечено ежеквартальное наращивание объемов добычи. Читати дальше »»
20 Вересня
Украина на 98% готова к началу отопительного сезона. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщила сегодня начальник управления коммунальной теплоэнергетики Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Елена Малежик. Читати дальше »»
20 Вересня
Донецкий городской совет принял решения о даче согласия на принятие в коммунальную собственность территориальной громады города общежития по улице Артема, 204 «а» и наружных инженерных сетей, находящихся в государственной собственности и на балансе Государственного высшего учебного заведения «Донецкий национальный технический университет». Читати дальше »»
RSS