зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Травня
С целью повысить безопасность труда шахтеров под землей ДТЭК приобрел 55 автоматических систем локализации взрыва (АСВП-ЛВ) на сумму более 3,6 млн. грн. Новое оборудование устанавливается на 11 шахтах ДТЭК. Читати дальше »»
28 Травня
С мая размер доплаты к шахтерской пенсии в РФ уменьшился в среднем почти на тысячу рублей. Как рассказала на встрече с журналистами заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России Ольга Фалалеева, сейчас в Кузбассе доплату к пенсии получают 28 535 бывших работников угольной промышленности. Всего же в России доплату к шахтерской пенсии получают почти 62 тысячи человек. Читати дальше »»
28 Травня
На конференции «Coaltrans Россия, Украина и СНГ» руководитель департамента исследований железнодорожного транспорта Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Владимир Савчук выступил с докладом «Оценка соответствия инфраструктуры долгосрочному спросу на перевозки угля железнодорожным транспортом». Читати дальше »»
28 Травня
ДТЭК, крупнейшая энергетическая компания Украины, осуществил размещение еврооблигаций в размере $750 млн. с купоном 7,875% и сроком погашения в 2018 году. Об этом говорится в сообщении на сайте СКМ. Читати дальше »»
27 Травня
Межведомственная комиссия вопросам по распределения квот на импорт коксующихся углей на 2013 год официально обнародовала на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины рекомендованное распределение объемов квот, определенное на заседании комиссии 17 мая 2013 года. Читати дальше »»
27 Травня
В свете ускорения темпов индустриализации и урбанизации Китай в 2030-2035 годах столкнется с пиком потребности в энергетических ресурсах, отметил главный инженер Министерства земельных и природных ресурсов КНР Чжун Цзыжань. Читати дальше »»
27 Травня
Задержан один из подозреваемых в убийстве трех человек в гараже "Южный" в Красноармейске Донецкой области. Об этом сообщил прокурор Донецкой области Олег Сюсяйло. Читати дальше »»
27 Травня
Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее совокупно именуемые «Группа Метинвест» или «Метинвест»), объявила результаты операционной деятельности за первый квартал 2013 года, завершившийся 31 марта 2013 года. Читати дальше »»
27 Травня
В последние месяцы цены на коксующийся уголь на мировых рынках заметно снизились. Это особенно ярко видно, если сравнить динамику спотовых цен в 2012 и 2013 г. Если в первом полугодии 2012 г. угольные цены уверенно преодолевали отметку в 200 долларов, то летом 2012 г. они обвалились до $140-150. А в последующий период в 2013 г. все еще остаются в пределах $140-170. Читати дальше »»
27 Травня
Крупный частный производитель энергетического угля в Украине "Садовая Груп" ищет покупателя на свою шахту "Рассвет-1", сообщила пресс-служба Луганской облгосадминистрации (ОГА). Читати дальше »»
RSS